Galleries

Slideshow

Voir plus !

Calendrier

Nos manifestations annuelles :

N'hésitez pas à vous inscrire !

Savoir plus !

Membres

 

Bonhomme-D.-19-F35-2003-copy

Voir plus !


logo 25 ans
Garage Liegeois - Dison : Une équipe au service d'un client satisfait
Yves Dumont à Cornesse votre partenaire en construction! Construction – Transformation – Rénovation Aménagements extérieurs – Chapes – Carrelage Dalles – Klinkers – Pierres naturelles
L’Hostellerie de Chaityfontaine Une grande maison au coeur  d'un petit vallon verdoyant.
Auto Service Porsche
Le cabinet vétérinaire Vanderheyden se compose de 4 vétérinaires et de 3 assistantes qui veillent à la santé et au bien-être de votre animal de compagnie.

13ème Ronde des Cîmes (Dimanche 1er Septembre 2019)

29 juin, 2019 par 0

/!\  NOUS LIMITONS A 40 VOITURES

LISTE DES INSCRITS

  •     1.  CENTNER Alain – ???????  (Datsun 240 Z)  Touring
  •     2.  HUART Roger – SCHILTZ Huguette  (BMW)
  •     3.  GENON Marc – LEBOUTTE Joe  (Burton Cabriolet)  Touring
  •     4.  ZVENY Yvan – LIENARDY Anne  (BMW)
  •     5.  KAIRIS Christian-François – ANCION Alain  (Chevrolet Corvette C3)
  •     6.  SONET Richard – DUBOIS Viviane  (BMW 318i)
  •     7.  LEBLANC Guy – DUSCHENE Francine  (Mercedes 300 SL)
  •     8.  GODINAS Michel – KESTELOOT Frédéric  (Volvo P544)  Touring
  •     9.  LAVIOLETTE Hubert – MOORS Freddy  (BMW)  Touring
  •   10.  LABYE Marcel – WERTZ Freddy  (Citroën Traction 11CV)  Touring
  •   11.  ROBAYE Eddy – ROBAYE Jessica  (BMW 320i Cabriolet)
  •   12.  HICK Bernard – MAGERMANS Eric  (Mazda MX5)  Touring
  •   14.  BOULANGER Jean-Luc – CASARES Enrica  (Triumph Spitfire)
  •   15.  SMETS Bernard – LERUTH Michèle  (Triumph Spitfire MK3)
  •   16.  GLATZ Pit – TILINSKI Lucas  (Alfa Romeo GT)  Touring
  •   17.  LE LOUREC Raymond – GLATZ Jos  (Porsche 911)  Touring
  •   18.  HABRAN Vincent – GERMAIN Sylviane  (Porsche 911 Cabriolet)
  •   19.  HENDRICK Christian – RAPAILLE Irène  (Audi Coupé GT)
  •   20.  CREMER Michel – LINCKENS Patrick  (Peugeot 205 CTI)  Touring
  •   21.  LEROY Dominique – HABRAN Patricia  (Nissan Sunny Coupé B12)
  •   22.  VREVEN Michel – WALRAND Alain  (MGB GT)  Touring
  •   23.  TOUSSAINT Philippe – PIERRET Marie-Marthe  (Porsche)
  •   24.  DEDOYARD Claude – DEDOYARD Josiane  (Mazda MX5)
  •   25.  LEVIN Daniel – MONVILLE Fabienne  (Mercedes 280 SL Cabriolet)
  •   26.  GYET Serge – FRANZEN Marie-Jeanne  (BMW 318)
  •   27.  DECALUT Benoit – HACKIN Nicole  (Toyota Supra)
  •   28.  BLANCHE Marc – LEDOUX Valérie  (VW Golf GTI 16V)

 

  • Date : Dimanche 1er Septembre 2019
  • Lieu : « Château de Chaityfontaine » à +- 300 mètres de l’Esplanade de BANNEUX
  • Le rassemblement des voitures Historiques et de prestiges.
  • Balade d’orientation pour voitures anciennes de plus de 25 ans d’âge, la participation est également admise aux coupés, roadster, cabriolets de prestige et invités.

2 Catégories proposées

  • TOURING: Fléché orienté et métré, contrôles de passage + lecture de carte.
  • BALADE: Fléché orienté et métré

Au programme

  • Dès 11h30 :               Accueil et inscriptions
  • 13h00 :                      Clôture du Secrétariat
  • 13h20 :                      Briefing
  • 13h30 :                      Départ de la 1ère voiture
  • Vers 18h30 :             Repas et proclamation des résultats
  • Inscription :              75,00 €  (Pilote et copilote) Sandwich + café à midi et le repas du soir (l’entrée, le plat + le dessert)
  •                                     Accompagnant adulte supplémentaire 23,00 €
  •                                     Enfant – de 10 ans 11,50 €
  • L’inscription comprend : le Road Book,  Le sandwich + café à midi, le repas du soir (l’entrée, le plat + le dessert) pour 2 personnes, la plaque rallye souvenir et la remise des prix.
  • Date limite d’inscription avec versement sur le compte pour le 23 Août 2019.

 

Nos épreuves

2ème Banneux Rétro Classic Tour (Dimanche 30 Juin 2019)

30 avril, 2019 par 0

Bulletin d’inscription en ligne: https://www.speedvalley.net/banneux-retro-classic-tour-2019/bulletin-dinscription/

Communiqué de presse: Banneux Rétro Classic Tour 2019 (communiqué de presse)

 

      Liste  des  inscrits

  •   1.  ZVENY Yvan – LIENARDY Anne  (BMW)
  •   2.  DECALUT Benoit – HACKIN Nicole  (Toyota Supra)
  •   3.  GYET  Serge – FRANZEN  Marie-Jeanne  (Audi  Coupé  GT)
  •   4.  PARMENTIER Jean-Michel – DELREZ Cathy  (BMW 318i E30)
  •   5.  WILMET Patrick – ROYEN Marie-Paule  (Porsche 911 sc)
  •   6.  SACRE Guy – LAMBRECHT Muriel  (Toyota Celica)
  •   7.  MICHAUX Eric – ELIAS Fabienne  (Mazda MX5)
  •   8.  BEAUJEAN Daniel – ETIENNE Marc  (VW)
  •   9.  KAIRIS Christian-Francois – ANCION Alain  (Chevrolet Corvette C3)
  • 10.  HUMBLET Jacques – GERARD Jean-Henri  (Toyota Celica sti)
  • 11.  DEBIN Vincent – DEBIN Pauline  (Toyota Starlet)
  • 12.  FRAIKIN Benoit – BRIEN Nathalie  (VW Golf Cabriolet)
  • 14.  FRANSOLET Pascal – DARIMONT Nathalie  (Peugeot 205 Rallye)
  • 15.  TIQUET Daniel – BREDA Marianne  (Porsche 911 RS)
  • 16.  GODINAS Geoffrey – GODINAS Michel  (Volvo PV 544)
  • 17.  DASSY Stany – (Datsun Silvia)
  • 18.  GEERTS Léon – BIEMAR Chantal  (Mini Cooper)
  • 19.  VANDALEM Alain – VANDALEM Julien  (Toyota MR)
  • 20.  VANDALEM  (Toyota MR)
  • 21.  BIEMAR  Christian – NOLMANS Maguy  (Ford Fiesta)
  • 22.  LAUS Antonio – LAUS Geoffrey  (Audi)
  • 23.  BOULANGER Jean-Luc – CASARES Encarnita  (Triumph Spitfire)
  • 24.  BRIOU Christian – CHARLIER André  (Lotus Elan S4)
  • 25.  BRIFFLOT Jean-Pol – ????????  (Toyota MR2)
  • 26.  OLIVIER Jacques – GERARD Geneviève  (Toyota MR2 MKB1B)
  • 27.  DELAIVE Jean-Claude – LECLERCQ Claudine  (VW Golf 2 GTI)
  • 28.  DESSAUCY Andrew – BRAHAM Dylan  (Mazda MX5)
  • 29.  SONET Richard – DUBOIS Viviane  (BMW 318i)
  • 30.  DORMANS Hugo – DEBIN Allan  (Toyota Starlet EP70)
  • 31.  TOUSSAIN Philippe – PIERRET Marie-Marthe  (Porsche)
  • 32.  PATUREAU Eric – NOEL Sabrina  (Mazda RX7)
  • 33.  HENRARD Pierre – CHARLIER Patricia  (Talbot Samba Cabriolet)
  • 34.  MONVILLE Fabienne – TALBOT Joseph  (Chevrolet Corvette)
  • 35.  DELVENNE Dany – METZ Annick  (Lotus)
  • 36.  ANTONELLO Marc – WANSART Alice  (Mazda MX5)
  • 37.  CHARLIER Alain – DANHIER Francoise  (Rover P4)
  • 38.  GRAFF Stéphane – ????????  (Lotus Elise)
  • 39.  GAIN Eric – DAMME Martine  (Toyota MR2 MK1)
  • 40.  ROBAYE Eddy  – DARIMONT Jessica  (BMW 320i Cabriolet)
  • 41.   VILOUR Xavier – GEURDE Gilles  (MG B GT V8)
  • 42.  KAISER Francois – ???????  (MG B)

 

 

Nos épreuves

2ème Balade Michel FRANCOIS (Samedi 4 Mai 2019)

15 janvier, 2019 par 0

 LISTE DES INSCRITS

  •   1.  SIMON Michel – ANCION Sandra  (Mazda MX5)
  •   2.  MARECHAL Christian – THYWISSEN Carine  (Opel Astra Cabrio)
  •   3.  ARCHAMBEAU Jacques – ARCHAMBEAU Christiane  (Porsche 911 Cabrio)
  •   4.  MARLY Henri – ARICKX Christine  (Mazda MX5)
  •   5.  PARMENTIER Jean-Michel – DELREZ Cathy  (BMW 318i E30)
  •   6.  SERVAIS Dany – SERVAIS Christophe  (Porsche 944)
  •   7.  COSTERS Thibaut – VAN DIJK Ester  (MG B GT)
  •   8.  GAVAGE Philippe – LIMET Sylvie  (VW Golf Cabriolet)
  •   9.  HARDY Nicolas – HARDY Rinette  (NSU)
  • 10.  LEBOUTTE Joe – GENON Marc  (Aston Martin)
  • 11.  ASTOIN Stéphane – MEULEMANS Romain  (BMW)
  • 12.  VANDIJCK Jean-Pol – HERMANS Pascale  (VW Golf II)
  • 14.  MOSBEUX Jean-Guy – VANSTICKELMANS Jacquy  (Porsche 911 Targa)
  • 15.  DUPONT Jean-Marc – MATHOT Marie  (TVR)  (Luxembourg)
  • 16.  SCHOLTES Roland – SCHOLTES Hedy  (Triumph TR6)  (Luxembourg)
  • 17.  LIMET Jean – FRYNCKO Janina  (Volvo P1800 E)
  • 18.  WILMET Patrick – ROYEN Marie-Paule  (Porsche 911 sc)
  • 19.  BELFLAMME Michel – JORIS Anne  (Porsche)
  • 20.  PEETERS Jean-Pierre – DAMAVE Eliane  (Porsche 911)
  • 21.  PHILIPPE Marc – DEMANET Christian  (Audi 100)
  • 22.  PETY Albéric – FABRY Cécile  (Morgan 4/4)
  • 23.  FRAIKIN Benoit – BRIEN Nathalie  (VW Golf Cabriolet)
  • 24.  LAMBRECHTS Philippe – BERGER Marie-Louise  (Alfa Spider)
  • 25.  TIQUET Daniel – BREDA Marianne  (Porsche 911 RS)
  • 26.  BOULANGER Jean-Luc – CASARES Encarnita  (Triumph Spitfire)
  • 27.  BARTHELEMY Lionel – PIRON Marie  (Triumph TR 250)
  • 28.  KNUBBEN Roland – KNUBBEN Christine  (Porsche 911)
  • 29.  HENDRICK Christian – RAPAILLE Irène  (Audi Coupé GT)
  • 30.  STOCKIS Joseph – COLLET Benoit  (Porsche 911 sc)
  • 31.  PIERY Yvon – PIERY Christophe  (Alfa Romeo 2000 Spider)
  • 32.  HEINEN Thierry – HEINEN Elvire  (Rover Mini)
  • 33.  DELHEZ Anthony – DELHEZ Audrey  (Fiat 850)
  • 34.  LOQUET David – LOQUET Virginie  (Porsche)
  • 35.  MATHY Philippe – ?????????  (Buggy Apal)
  • 36.  VANDEVORST Robert – BREDO Pascale  (VW Polo Coupé GT)
  • 37.  HERMAN Bernard – PERY Pascale  (Apal Speedster)
  • 38.  SONET Richard – DUBOIS Viviane  (BMW 318i)
  • 39.  GARROY Christophe – GARROY Roger  (BMW 320i Cabrio)
  • 40.  HERMAN Charles – JEORIS Nathalie  (Porsche 911)
  • 41.  ROLAND Francoise – MOTTIAUX Michel  (Austin Mini Balmoral)
  • 42.  HICK Stéfan – DOMINGO Marie  (Ford Fiesta S)
  • 43.  STYNEN Jean-Marie – STYNEN Vincent  (BMW Z3)
  • 44.  GASPERIN Christophe – BOULANGE Kim  (Triumph TR3)
  • 45.  VIGNERON Pierre-Yves – SACCO Sabine  (Matra Djet V)
  • 46.  DELVENNE Dany – DELVENNE Robert  (Lotus Elise)
  • 47.  BOLETTE Francis – BOLETTE Cédric  (Apal Buggy L)
  • 48.  DELAIVE Jean-Claude – LECLERCQ Claudine  (VW Golf 2 GTI)
  • 49.  FRANSOLET Pascal –  DARIMONT Nathalie  (Peugeot 205 Rallye)
  • 50.  REICHER Ivan – GAILLY Pierre  (Porsche 924)
  • 51.  LEPIECE André – THOMSIN Roger  (Alfa Romeo GT Coupé Bertone)
  • 52.  IDE Francis – RIGAUX Mélanie  (BMW)
  • 53.  RIGAUX Michel – HENRIOULLE Françoise  (BMW)
  • 54.  ANTONELLO Marc – DANSANT Alice  (Mazda MX5)
  • 55.  GRAFF Stéphane – CABO Christophe  (Lotus Elise)
  • 56.  GYET Serge – FRANZEN Marie-Jeanne  (Audi Coupé GT)
  • 57.  LEROY Dominique – HABRAN Patricia  (Nissan Sunny Coupé B12)
  • 58.  DEBIN Vincent – DEBIN Pauline  (Opel Kadett)
  • 59.  DEPONT Samuel – VAN BRUMMELEN Clément  (Triumph Herald)
  • 60.  YONCK Grégory – FAIRON Elodie  (VW Golf 1)
  • 61.  PEEMANS Daniel – MATTHYS Martine  (Renault 10)
  • 62.  PROBST Jean-Claude – ???????  (Ferrari)
  • 63.  GAUGNIAUX Jean-Pierre – DEUS Marianne  (Opel Kadett C)
  • 64.  NIBUS Jean Moïse – LAFFINEUR Marylène  (Opel GT)
  • 65.  BLAISE Patrick – LEKEU Jacques  (Morris Cooper Saloon)
  • 66.  CHARLIER Pascal – DAMAS Nathalie  (VW Golf 1 Cabrio)
  • 67.  PIRONNET Philippe – PIRONNET AURORE  (Ford Escort)
  • 68.  MOORS Vincent – PAPS Marc  (Ford Taunus)
  • 69.  PIETTE Patrice – PIETTE Jocelyne  (Ford Capri)

Nos épreuves

18 décembre, 2018 par 0

Agenda 2019

30 novembre, 2018 par 0
depannage lacrosse
Assurances Archambeau et Jenes Boucherie Schiffler
classic car restauration christian bouhy fbva
Michel Francois

Galeries

dsc_0205 rdc_2017_201 dsc_0105 DSC_4505 pcc_2017_188 Schmits-3