Galleries

Slideshow

Voir plus !

Calendrier

Nos manifestations annuelles :

N'hésitez pas à vous inscrire !

Savoir plus !

Membres

 

Fleaux

Voir plus !


logo 25 ans
Assurances Archambeau et Jenes
Yves Dumont à Cornesse votre partenaire en construction! Construction – Transformation – Rénovation Aménagements extérieurs – Chapes – Carrelage Dalles – Klinkers – Pierres naturelles
Garage Liegeois - Dison : Une équipe au service d'un client satisfait
Carrosserie de Stéphane Dumont,15 années d'expérience !
Le cabinet vétérinaire Vanderheyden se compose de 4 vétérinaires et de 3 assistantes qui veillent à la santé et au bien-être de votre animal de compagnie.
les spécialistes qu'il vous faut pour la création, l'aménagement et l'entretien de vos parcs et jardins.

Samedi 28 Mai 2016 9ème Pepinster Classic Car

07 janvier, 2016 par 0

 

plaque_pcc_2016

 

 

LISTE DES INSCRITS

  •   1. BEYE Manuel – BEYE Victor  (Pontiac Catalina V8 7000cc)  1968
  •   2. MARLY Henri – MARLY Christine  (Mazda MX5 1600cc)  1990
  •   3. VAN LEEUW François – RIGA Emilie  (Porsche 944 S2 3000cc)  1990
  •   4. BEDUNEAU Guy – MEUR Françoise  (Morgan +4 2000cc)  2008
  •   5. VAN LEEUW Jean-Jacques – STURLETTI Zoé  (Ford Mustang Cabriolet 4300cc)  1965
  •   6. WALPOT Joseph – DUBOIS Christine  (Fiat 124 Spider 1800cc)  1978
  •   7. AGLAVE Nicole – DELVAUX Caroline  (Porsche 944 S2 Cabriolet 3000cc)  1990
  •   8. ROULING André – TOUILLAUX Françoise  (Alfa Romeo Spider 2000cc)  1989
  •   9. KNEIP Romain – ANISET Danielle  (Opel GT 2000cc)  2009
  • 10. MAQUINAY Marc – HERTAY Carine  (Toyota MR 1800cc)  2000
  • 11. DODEMONT Olivier – DENOEL Pierre  (Fiat 124 Spider 2000cc)  1980
  • 12. LEBLANC Guy – LAMBERT Christine  (Honda Prélude MK1 1600cc)  1982
  • 13. LAOUREUX Philippe – DE LA CERDA Monica  (Peugeot)
  • 14. HOUBART Roger – JEUKENS Véronique  (MG B 1800cc)  1975
  • 15. HEINEN Thierry – HEINEN Joseph  (Rover Mini 1000cc)  1991
  • 16. COX Anton – VAN WEYENBERGH  (Rolls-Royce Corniche 6750cc)  1973
  • 17. STUNTZ Jean-Claude – STUNTZ Véronique  (Fiat 126p 650cc)  1978
  • 18. NEYENS Martial – LEMAIRE Michèle  (MG B Roadster 1800cc)  1973
  • 19. COSTERS Thibaut – TRINON Geoffrey  (Citroën Amis 8 602cc)  1976
  • 20. GEERTS Léon – BIEMAR Chantal  (Mini Roover 1300cc)  1992
  • 21. BIEMAR Christian – NOLEMANS Marguerite  (Ford Fiesta 1100cc)  1982
  • 22. PESSER François – PIRON Sylvie  (VW Polo Classic 1100cc)  1982
  • 23. BODARWE Ronald – MASSONET Liliane  (Porsche 944 Turbo 2500cc)  1987
  • 24. LABOUREUR Jean-Pierre – HENRY Christiane  (Citroën 2cv 602cc)  1983
  • 25. YANSENNE Fabrice – MASSONET Maryline  (Renault R6 TL 1100cc)  1978
  • 26. MICHEL Benoit – DEMARNEFFE Vincent  (Mazda MX5 2000cc)
  • 27. SIMONIS Christian – SIMONIS Pierre  (Mazda MX5 1600cc)  1993
  • 28. SCHMETS Joseph – SCHMETZ André  (Chrysler Windsor 4200cc)  1947
  • 29. DE MAESENEIRE Linda – LEFIN Jean-Pierre  (Porsche 911 2700cc)  1977
  • 30. DUPONT Jean-Michel – DUPONT Nancy  (BMW e30 Cabriolet 2500cc)  1988
  • 31. GUILLEMIN Claude – GUILLEMIN Jacqueline  (MG B Roadster 1800cc)  1974
  • 32. JAMOTTE Marc – SERRON Ann  (Suzuki Cappuccino 650cc)  1995
  • 33. GUILLEMIN Bryan- GUILLEMIN Véronique  (Porsche 911 3200cc)  1984
  • 34. KOOPMANS Patrick – MOONS Mady  (Suzuki Cappuccino 650cc)  1993
  • 35. LASCHET Gérard – COUNOTTE Elena  (Alpine Renault A110 1300cc)  1974
  • 36. CHAPELLE Pascal – LEBEGUE Nathalie  (Opel Kadett Gsi 2000cc)  1988
  • 37. STATTROPP Patrick – FRANSOLET Christiane  (Fiat 124 Spider 2000cc) 1982
  • 38. BURNOTTE Xavier – MAESEN Kristelle  (BMW E30 325ix 2500cc)  1986
  • 39. CREMER Michel – CREMER Laurence  (Peugeot 205 cti 1600cc)  1993
  • 40. SCAILLET Michèle – DEJARDIN Geneviève  (MG B GT 1600cc) 1974
  • 41. DELSEMME Luc – VAESSEN Jean  (Citroën 2CV Fourgonnette 602cc)  1968
  • 42. JEORIS Jean-Paul – JEORIS Philippe  (BMW 1602s 1600cc)  1974
  • 43. BRASSINE Thomas – DELOYER Arlette  (Ford Escort MK II 1300cc)  1979
  • 44. GELLER Philippe – HELLEBAUT Sonja  (Mazda MX5 1600cc)  1990
  • 45. LEPIECE André – ???????  (Alfa Romeo GT Coupé Bertone)  1972
  • 46. DE CUYPER Mario -CAVENS Bernadette  (Mercedes Cabriolet 2200cc)  1994
  • 47. LEMAIRE Mike – BERTRAND Alexia  (MG Midget 1275cc)  1967
  • 48. DHOTEL Jean-Claude – PRENOT Eliane  (Daf 55 1100cc)  1971
  • 49. MICHEL Denis – KOCH Henri  (Austin Healey Sprite 1275cc)  1964
  • 50. BILLEN John – TAMBOUR Maurice  (MG B 1800cc)  1963
  • 51. MASSIN Georges – GASON Chantal  (Mercedes 280 SL) 1977
  • 52. DESCAMPS Marc -HENKAERTS Sonia  (Robin Hood Super Seven 2000cc)  1983
  • 53. DEWELDE Steve – BILS Shirley  (Suzuki Swift Cabriolet 1300cc)  1993
  • 54. HAGEMANN Vincent – LINCE Charly  (Fiat 133 950cc)  1975
  • 55. CRAHAY Olivier – MEUNIER  (Cobra Ram 5700cc) 1977
  • 56. MORAY Jean-Marc – SLUYSMANS Monique  (VW Cox 1300cc) 1973
  • 57. EVRARD René – PETIT Bernadette  (Volvo 340 1400cc) 1988
  • 58. BAY Claude – BERBUTO Marie-Christine  (Porsche 911 Targa 3000cc)  1980
  • 59. HANQUET Benoit – HANQUET Jean-Pierre  (Daf 66 GL 1300cc)  1976
  • 60. CHRISTIAN Rita – KALF Didier  (Innocenti 90 CL 900cc)  1979
  • 61. LEROY Dominique – HABRAN Patricia  (Mercedes W123 230E 2300cc)  1984
  • 62. DE GOES Michael – ?????????  (Ford Cortina GT 1600cc)  1969
  • 63. NIESEN José – CHAPELLE Huberte  (Triumph TR6 2500cc)  1971
  • 64. DELHEZ André – DENOEL Léopold  (Lotus Elan M100 2000cc)  1991
  • 65. PIRONNET Philippe – VERLAINE Patricia  (Ford Escort MKI 1300)  1974
  • 66. GIUFFRE Mattéo – PIRONNET Amanda  (Alpine Renault A310 V6 2700cc)  1978
  • 67. QUABRON René – GAVRAY Gisèle  (Mercedes SLK 230 2300cc)  2001
  • 68. ZAMPIERI Alexandre – BERNDT Déborah  (Fiat Barchetta Riviera 1800cc) 1999
  • 69. STYNEN Jean-Marie – WILLEMS Bernadette  (BMW Z3 1900cc)  1996
  • 70. SMETS Thierry – DURBUT Maryse  (Rover 220 Coupé 1800cc)  1995
  • 71. DEJARDIN Jacky -DEJARDIN Audrey  (NSU Sport Prinz 600cc)  1963

 

Nous pouvons d’ores et déjà vous inviter à notre 9ème Pepinster Classic Car

  • Balade d’orientation pour voitures anciennes de plus de 25 ans d’âge, la participation est également admise aux coupés, roadster, cabriolets de prestige et invités.
  • La distance à parcourir sera de +/- 135 km sur des routes asphaltées, avec une petite incursion vers l’Allemagne à l’aide d’un Road Book fléché métré et orienté.
  • Date : Samedi 28 Mai 2016
  • Lieu : « Le Petit Marseillais » Rue de l’Esplanade, 50 à BANNEUX

Le Petit Marseillais

AU PROGRAMME

  • 11h30 :  Ouverture du secrétariat
  • 13h00 :  Clôture du secrétariat
  • 13h10 :  Briefing
  • 13h20 :  Départ de la Balade
  • 18h30 :  Repas    ==> (barbecue + dessert)

INSCRIPTION

  • 60,00 € Pilote et copilote
  • 18,00 € par accompagnant supplémentaire
  • L’INSCRIPTION COMPREND: Le Road Book, la plaque souvenir et le repas pour le pilote et le copilote.
  • Date limite d’inscription avec versement sur le compte BE81 0012 6386 3924 pour le 20 Mai 2016.

Flyer Sam 28 Mai 2016

Flyer Verso 2016

Nos épreuves

Meilleurs Voeux

17 décembre, 2015 par 0

Les ancêtres ont la cote : +11%

18 septembre, 2015 par 0

Une loi fera bientôt passer l’âge minimum des « ancêtres »  de 25 à… 30 ans,

et ce n’est pas encore finit !!!

 

Article Oldtimer 18-09-2015

Le statut d’ancêtre repasse à 30 ans en Wallonie (article du 09-10-2015)

Nos épreuves

9ème Ronde des Cîmes

12 juin, 2015 par 0

plaque_rca_2015

Un tout grand merci à tous les participants

 

Ronde des Cîmes 2015 (Le Jour)

LISTE DES INSCRITS

  1. DODEMONT Olivier – DENOEL Pierre  (Fiat 124 Spider 2000cc)  1980  Randonneur
  2. BORN Alain – HELLEBRANDT Nathalie  (MG Midget 1500cc)  1977  Randonneur
  3. DUBOIS Philippe – BALASSE Anita  (Opel Kadett C 1200cc)  1977  Touring
  4. MARLY Henri – MARLY Christine  (Mazda MX-5 1600cc)  1990  Randonneur
  5. ITALIANO Patrick – HESELMANS Frédéric  (Alfa Romeo 2000 GTV)  1971  Touring
  6. SCAILLET Michèle – DEJARDIN Geneviève  (MG B GT 1600cc)  1974  Randonneur
  7. DELSEMME Luc – VAESSEN Jean  (Citroën 2CV Fourgonnette 602cc)  1968  Randonneur
  8. KOHN Serge – POUMAY Fabienne  (Mazda MX-5  1800cc)  2007  Randonneur
  9. LACROIX David – CLOES Yan  (Ford Escort XR3i Cabriolet 1600cc)  1990  Touring
  10. CAPS Jean-Yves – SPRONCK Valérie  (VW Cox 1200cc)  1972  Touring
  11. HARDY Nicolas – HENRARD Rinette  (NSU 1000cc)  1968  Touring
  12. MEURISSE Régis – LINOTTE Jacques  (VW Cox 1300cc)  1965  Randonneur
  13. SCHMETS Joseph – SCHMETZ André  (Chrysler Windsor 4100cc)  1947  Randonneur
  14. SCHMETZ Sylvain – MATHIEU Jennifer  (BMW E30 M3 2300cc)  1988  Touring
  15. HONNAY André – LEISTEN Vivianne  (Renault 8 Major 1100cc)  1969  Touring
  16. HEINEN Thierry – HEINEN Joseph  (Rover Mini 1000cc)  1991  Touring
  17. CREMER Michel – LINCKENS Patrick  (Peugeot 205 CTI 1600cc)  1993  Touring
  18. LABYE Marcel – WERTZ Freddy  (Citroën 11CV Traction 2000cc)  1942  Touring
  19. SCHEEN Frédéric – PIETTE Laurence  (BMW Z3 1900cc)  1998  Randonneur
  20. MASSOZ Christian – CORVERS Martine  (Porsche 911 Cabrio 3200cc)  1983  Randonneur
  21. LONGLE Daniel – LONGLE Huberte  (Toyota MR 1600cc)  1986  Touring
  22. NIESSEN José – LAOUREUX Philippe  (Mazda MX-5 1800cc)  1995  Randonneur
  23. SOTTILE Joseph – SOTTILE Christophe  (Ferrari 348 3400cc)  1990  Randonneur
  24. SAIL Remy – SAIL Albert  (Ford Fiesta 1000cc)  1986  Touring
  25. VILOUR Xavier – VILOUR Gaultier  (Porsche 993 3600cc)  1994  Touring
  26. LABEYE Jean-Pierre – NAGANT Catherine  (Ford Mustang 4600c)  1966  Randonneur
  27. HENRION Patrick – COLLETTE Annick  (MG B 1800cc)  1970  Touring
  28. LASCHET Gérard – COUNOTTE Eléna  (Alpine A110 1300cc)  1974  Randonneur
  29. TRIPPAERTS Marc – SNAKERS Marianne  (Lotus Elise 1800cc)  1999  Touring
  30. VAESSEN Fabian – CHARLIER Marianne  (Porsche 912 1600cc)  1966  Touring
  31. MORTIER Guy – MORTIER Nathalie  (Porsche 911 Carrera 3200cc)  1988  Randonneur
  32. PICARD Michel – ??????????  (Porsche 911 Targa 3000cc)  1987  Randonneur
  33. DOTRIMONT Marc – STIENNON Dominique  (Opel GT 1100cc)  1971  Randonneur
  34. BOLAND Guy – GASPAR Arlette  (Mercedes 1995cc)  2006  Randonneur
  35. BUCKEN Myron – CRUTZEN Vincianne  (Ford Fiesta 1100cc)  1989  Randonneur
  36. KÜHN Joel – KOLEK Françis  (BMW 320 3200cc)  1985  Touring
  37. KELLER Henri – JARDON Isabelle  (Audi Coupé Quattro 2200cc)  1987  Randonneur
  38. CRAHAY Olivier – CRAHAY Ludo  (AC Cobra  5700cc)  1977  Randonneur
  39. CRAHAY Philippe – MARTINEZ Angélique  (AC Cobra 5700cc)  1982  Randonneur
  40. KELLER Joel – TALBOT Maryse  (Porsche 911 3000cc)  1982  Randonneur
  41. KAISER François – BEAUVE Amandine  (MG B 1800cc)  1966  Randonneur
  42. BONAFEDE Fabian – BOULANGER Cécile  (Ferrari 308 GTSi 3000cc)  1981  Randonneur
Nos épreuves

8ème Pepinster Classic Car

02 avril, 2015 par 0

plaque_pcc_2015

LISTE DES INSCRITS:

  1. KOHN Serge – POUMAY Fabienne  (Mazda MX-5 1800cc)  2007
  2. HEINEN Thierry – HEYNEN Elvire  (Rover Mini 1000cc)  1991
  3. ROESGEN Nico – GLATZ Jos  (Alfa Romeo 2000 GTV)  1973  (Luxembourg)
  4. GERARD Jean-Luc – NELIS Renée  (Porsche 944 S 2500cc)  1988
  5. LEBLANC Guy – LEBLANC Valérie  (Honda Prélude MK1 1600cc)  1982
  6. NIESSEN Alain – NELIS Marie-Josée  (Alfetta 1600cc)
  7. MAQUINAY Marc – HERTAY Carine  (Toyota MR 1800cc)  2000
  8. VANDEVORST Robert – BREDO Pascale  (VW Polo GT)  1984
  9. LATOUR Denis – DELSAUX Florence  (Simca 1100 LS)  1978
  10. HERMAN Bernard – PERY Pascale  (Apal Coupé)  1963
  11. SMEETS Daniel – TIMMERMANN Laurence  (Austin Mini City E 1000cc)  1983
  12. LONGLE Daniel – JENNES Huberte  (Toyota MR 1600cc)  1986
  13. COLYN Jacques – COLYN Josiane  (Triumph TR4 2100cc)  1967
  14. WHITE William – DEBOUGNOUX Chantal  (BMW Z4 2000cc)  2013
  15. PALMERS Guy – PIRENNE Gilles  (Porsche 911 2700cc)  1977
  16. TYCHON Marc – TYCHON Gaetan  (Leyland Mini 1100cc)  1979
  17. HANQUET Marie-Jeanne – HANQUET Jean-Pierre  (Daf 66 GL 1300cc)  1976
  18. LABEYE Jean-Pierre – NAGANT Catherine  (Ford Mustang 4500cc)  1966
  19. DELHEZ André – DENOEL Léopold  (Lotus Elan M100 1600cc)  1991
  20. CREMER Michel – LINCKENS Patrick  (Peugeot 205 cti 1600cc)  1993
  21. SCHOONBROODT Tony – SCHOONBROODT Roger  (Porsche 911 Carrera Coupé 3200cc)  1989
  22. FONTAINE Christel – SENTE Enya  (Peugeot 306 Cabriolet 1800cc)  1994
  23. WAGENER Pierre – WAGENER Cyril  (MG MGF 1800cc)  1997
  24. NAVEAU Daniel – LEJEUNE Marie-Claire  (Mazda MX-5 1600cc)  1991
  25. LABOUREUR Jean-Pierre – HENRY Christiane  (Citröen 2cv 602cc)  1983
  26. VALTIN René – VINCENT Nancy  (Triumph Hérald)  1964
  27. BORN Alain – HELLEBRANDT Nathalie  (MG Midget 1500cc)  1977
  28. LONGLE Alain – LONGLE Danielle  (Mitsubishi Lancer 1200cc)  1977
  29. NIESSEN José – CHAPELLE Huberte  (Mazda MX-5 1800cc)  1995
  30. JEORIS Jean-Paul – JEORIS Philippe  (BMW 1602s 1600cc)  1974
  31. FREICHELS Julius – RIBONNET Françoise  (Triumph Spitfire 1500cc)  1980
  32. BONAFEDE Fabian – BOULANGER Cécile  (Ferrari 308GTSi 3000cc)  1981
  33. DEJARDIN Jacques – GEORGES Odette  (NSU Sport Prinz 600cc)  1963
  34. SABLONE Gabriel – ????  (Ford Escort 2000 RS)  1968
Nos épreuves
depannage lacrosse
atypic immo fbva

Galeries

2014-05-17_12.40.33_800x600 rdc_2014_134 dsc_0004-jpg dsc_0082 36 ronde2009_24