Garage Liegeois - Dison : Une équipe au service d'un client satisfait
Yves Dumont à Cornesse votre partenaire en construction! Construction – Transformation – Rénovation Aménagements extérieurs – Chapes – Carrelage Dalles – Klinkers – Pierres naturelles
L’Hostellerie de Chaityfontaine Une grande maison au coeur  d'un petit vallon verdoyant.
Auto Service Porsche
Le cabinet vétérinaire Vanderheyden se compose de 4 vétérinaires et de 3 assistantes qui veillent à la santé et au bien-être de votre animal de compagnie.

11ème Ronde des Cîmes (27 Août 2017)

23 mai, 2017 par 0

 

  •      ⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️     Nombre d’équipage limité à 55, il reste 3 places de disponible.

 

Bulletin d’inscription en ligne: http://www.speedvalley.net/ronde-des-cimes-2017/bulletin-dinscription/

!!!!!   Votre inscription sera seulement validée après réception du versement.

 

LISTE DES INSCRITS

  •   1. STYNEN Jean-Marie – WILLEMS Bernadette  (BMW Z3 1900cc)  1996  (Randonneur)
  •   2. FRANCK Michel – MEURANT Sylvie  (Audi Quattro 2200cc)  1986  (Touring)
  •   3. KOHN Serge – POUMAY Fabienne  (Mazda MX5 1800cc)  2007  (Balade)
  •   4. MARLY Henri – ARICKX Christine  (Mazda MX5 1600cc)  1990  (Randonneur)
  •   5. BAIWIR Jean-Claude – BAIWIR Valentine  (VW Karman Ghia 1600cc)  1969  (Randonneur)
  •   6. LEBLANC Valérie – BAIWIR Sylvain  (Peugeot 205 1600cc)  1987  (Randonneur)
  •   7. LEBLANC Guy – DUCHENE Francine (Mercedes 300 SL 3000ss)  1990  (Randonneur)
  •   9. BIEMAR Christian – NOLMANS Marguerite  (Ford Fiesta 1000cc)  1982  (Balade)
  • 10. GEERTS Léon – BIEMAR Chantal  (Mini Cooper 1300cc)  1992  (Touring)
  • 11. LABOUREUR Jean-Pierre – HENRY Christiane  (Citroën 2CV 602cc)  1983  (Randonneur)
  • 12. MEUNIER Patrick – NOËL Vinciane  (Mercedes SLK 200 2000cc)  1999  (Randonneur)
  • 14. HARDY Nicolas – HARDY Rinette  (NSU 1000cc)  1968  (Touring)
  • 15. DEFRAIGNE Manuel – DEFRAIGNE Kristel  (Audi TT Roadster 1800cc)  2005  (Randonneur)
  • 16. LEBLANC Philippe – LEBLANC Corentin  (Porsche 928 5000cc)  1987  (Randonneur)
  • 17. GELLER Philippe – HELLEBAUT Sonja  (MG B GT 1800cc)  1974  (Balade)
  • 18. HUART Roger – SCHILTZ Huguette  (BMW Z3)  1988  (Randonneur)
  • 19. SMETS Bertrand – SMETS Sybille  (Triumph TR5 2500cc)  (Touring)  Luxembourg
  • 20. GLATZ Pierre – SERVATI Steve  (Mercedes SL 420 4200cc)  1988  (Touring)  Luxembourg
  • 21. MICHEL Philippe – AIROLDI Luciano  (Mazda MX5)  (Randonneur)
  • 22. LE LOUREC Raymond – GLATZ Jos  (Porsche 911 SC 3000cc)  1975  (Touring) Luxembourg
  • 23. HENRARD Dominique – DETROZ Julie  (Mini Austin 1000cc)  1989  (Randonneur)
  • 24. TRAPASSO Michel – GAUDRON Eric  (Mini Austin 1300cc)  1983  (Touring)
  • 25. HEINEN Thierry – HEINEN Joseph (Rover Mini 1000cc)  1991  (Touring)
  • 26. LEVIN Daniel – MONVILLE Fabienne  (Chevrolet Corvette Stingray 5700cc)  1977  (Randonneur)
  • 27. CREMER Michel – LINCKENS Patrick  (Peugeot 205 CTI 1600cc)  1993  (Touring)
  • 28. EVRARD Michel – BOTTIN Achille  (Simca Rallye 2 1000cc)  1973  (Touring)
  • 29. LONGLE Daniel – JENNES Huberte  (Toyota MR2 1600cc)  1986  (Touring)
  • 30. HICK Bernard – MAGERMANS Eric  (Mazda MX5 1600cc)  1992  (Touring)
  • 31. GILLIOT Alain – BEERNAERT Marie-Ann  (Porsche Cabrio 911 3200cc)  1984  (Balade)
  • 32. VAN LEEUW François – RIGA Emilie  (Porsche 911 3200cc)  1989  (Balade)
  • 33. BEDUNEAU Guy – MEUR Françoise  (Porsche 911 3200cc)  1987  (Balade)
  • 34. VAN SCHOUBROEK Philippe – DELBRASSINNE Laurence  Porsche 911 3600cc)  1992  (Balade)
  • 35. BERTRAND Olivier – DUPONT Josette  (Porsche 911 3400cc)  1999  (Balade)
  • 36. DUYSENS Guy – SONGLET Marie-Jeanne  (Porsche 911 3000cc)  1979  (Balade)
  • 37. LONGLE Alain – LONGLE Danielle  (Mitsubishi Lancer Lancer 1200cc)  1977  (Touring)
  • 38. BRUWIER Christian – ??????  (Alfa GTV 6 2500cc)  1983  (Balade)
  • 39. DE GOES Michael – DEVOGELAERE Jonathan  (Ford Cortina GT 1600cc)  1969  (Touring)
  • 40. LABYE Marcel – WERTZ Freddy  (Citroën 11 Traction 2000cc)  1942  (Touring)
  • 41. DENOËL Jean-Luc – URBAIN Patrick  (Toyota MR2 1600cc)  1986  (Touring)
  • 42. SULLON Claude – POËS Michel  (Porsche 944 2500cc)  1982  (Touring)
  • 43. SMETS Thierry – DURBUT Maryse  (Renault Megane 1500cc)  2012  (Touring)
  • 44. PROBST Jean-Claude – ??????  (Mercedes 500SL 5000cc)  1992  (Balade)
  • 45. DE MARNEFFE Vincent – RICHARD Anne  (Smart Cabrio 800cc)  2004  (Randonneur)
  • 46. BUTTEL Yves – ??????  (Mercedes SLK 1750cc)  2004  (Balade)
  • 47. BORN Alain – RENIER Paul  (MG Midget 1500cc)  1977  (Randonneur)
  • 48. LAMPE Mike – DETILLEUX Dominique  (Mazda MX5 1600cc)  1990  (Touring)
  • 49. PICHÂ François – POISQUET Laure  (Ford Capri 1600cc)  1978  (Touring)
  • 50. GALLE Luc – GALLE Pierre  (MG B 1900cc)  1977  (Touring)
  • 51. LA RUSSA Giuseppe – DELFORGE Christian  (Alfa Romeo Spider S4 2000cc)  1990  (Touring)
  • 52. HANLET Freddy – HANLET Claudine  (Datsun 280 ZX 2800cc)  1981  (Randonneur)
  • 53. DUMONT Christian – DUMONT Isabelle  (Mercedes SL R107 5000cc)  1983  (Randonneur)
  • 54. DEWAIDE Michel – LEMMENS Marcelle  (MG A 1500cc)  1957  (Balade)

 

 

Nous pouvons d’ores et déjà vous inviter à notre 11ème Ronde des Cîmes

  • Balade d’orientation pour voitures anciennes de plus de 25 ans d’âge, la participation est également admise aux coupés, roadster, cabriolets de prestige et invités.
  • La distance à parcourir sera en deux boucles de +- 80km chacune sur des routes asphaltées à l’aide d’un Road Book fléché métré et orienté.
  • Date : Dimanche 27 Août 2017
  • Lieu : « Château de Chaityfontaine »        Chaityfontaine, 8  –  4860 PEPINSTER (à +- 600 mètre de l’Esplanade de BANNEUX)

3 CATEGORIES   PROPOSEES

  • TOURING : Fléché orienté et métré, contrôle de passage.
  • RANDONNEUR : Fléché orienté et métré avec notes descriptives et explicatives à chaque changement de direction + questionnaire se rapportant aux régions traversées.
  • UNIQUEMENT BALADE

AU PROGRAMME

  •   7h30 :  Accueil et petit déjeuner
  •   9h00 : Clôture du secrétariat
  •   9h05 : Briefing
  •   9h15 :  Départ de la 1ère voiture de la boucle 1
  • 12h30 : Repas    ==> (Potage, plat chaud + dessert)
  • 14h00:  Départ de la boucle 2
  • 18h30:  Proclamation des résultats

INSCRIPTION

  • 70,00 € Pilote et copilote
  • 23,00 € par accompagnant supplémentaire
  • 11,50 €  par enfant de moins de 10 ans

 

  • L’INSCRIPTION COMPREND: Le Road Book, la plaque souvenir, le petit déjeuner et le repas pour le pilote et le copilote.
  • Date limite d’inscription avec versement sur le compte BE81 0012 6386 3924 pour le 19 Août 2016.

Infos: jc.keller@skynet.be   –   0475 / 796 353

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Nos épreuves