Garage Liegeois - Dison : Une équipe au service d'un client satisfait
Yves Dumont à Cornesse votre partenaire en construction! Construction – Transformation – Rénovation Aménagements extérieurs – Chapes – Carrelage Dalles – Klinkers – Pierres naturelles
L’Hostellerie de Chaityfontaine Une grande maison au coeur  d'un petit vallon verdoyant.
Auto Service Porsche
Le cabinet vétérinaire Vanderheyden se compose de 4 vétérinaires et de 3 assistantes qui veillent à la santé et au bien-être de votre animal de compagnie.

2ème Ronde des Cîmes d’Automne

02 mars, 2008 par 0

Voici les premières photos de la 2ème Ronde des Cîmes d\’Automne

Merci à Günter

www.datsun.be

Classement Novices

01. MAGERMANS Benoit – RENDERS Valérie (Rover Mini 1990) 90 Points
02. COLLARD-BOVY Michaël – DROSSARD Valérie (BMW e30 Cabriolet 1989) 90 Points
03. BEAUJEAN Henri – NEUVILLE Béatrice (Opel Kadett 1200 1971) 100 Points
04. LATINIS Christian – BOLLAND Olivier (MG B 1970) 110 Points
05. VAN DE RIJT Danny – FALLA Nathalie (Opel Kadett 1200 1973) 110 Points
06. BOLAND André – GREGORI Isabella (Fiat 500 L 1971) 120 Points
07. DUJARDIN Alain – AUTTELET Marcel (MG A 1960) 130 Points
08. MONIX Jérome – CORMAN Christelle (VW Cox 1967) 130 Points
09. COLLARD-BOVY Sébastien – KUUNDERS Aurore (Opel Rekord Coupé 1968) 150 Points
10. BOES Robert – BOES Pauline (MG B 1966) 150 Points
11. AGOSTI André – GRAILET Joëlle (Porsche 911 Turbo 1982) 155 Points
12. LEBEAU Jacques – COLSON Mireille (MG B GT 1968) 160 Points
13. PHILIPPART De Foy J-Marc – HANSENNE Marinette (MG B 1967) 180 Points
14. WITHAEGHS Michel – HEUSCH Vincent (Mazda MX5 1991) 180 Points
15. FORMANNS Andréas – FORMANNS Dominique (Rover Mini Cooper 1300 1991) 180 Points
16. FASTRE Nicole – NEVEN Roger (Morgan 4/4 1988) 200 Points
17. NEUVILLE Richard – DEPIERREUX Martine (Fiat 124 Spider 2000 1979) 200 Points
18. MANIQUET Jean-Marie – SALLE Lucienne (Fiat Abarth 1000TC 1963) 220 Points
19. JEORIS Jean-Paul – JEORIS Philippe (BMW 1602 1974) 270 Points
20. MAHY Yves – GRANDCHAMPS Mireille (Mazda MX5 1991) 280 Points
21. CARRIERE John – CARLIZI Antonietta (Talbot Matra Rancho 1982) 280 Points
22. VAN DRIESCCHE Antoine – JACOBS Fernanda (Volvo 122 1968) 290 Points
23. BINDELS Roger – BINDELS Corina (Opel Calibra 2Li 4/4 1994) 300 Points
24. THISSEN Michel – THISSEN Brigitte (VW Cox 1954) 450 Points
25. MARIN René – DETHIER Marie-Thérèse (Renault R5 GT Turbo 1985) 530 Points
26. DETHIOUX Jean – DUMONT Myriam (VW Porsche 914 1973) 590 Points
27. WATHELET Jean – MOELANS Monique (VW 1303 Cabriolet 1977) AB
28. GARROY Patrick – FISCHER Fabienne (Audi Coupé Quattro 1982) A

Classement Initiés

01. THIRY Jacques – LEMAIRE Jonathan (BMW 319 I 1983) 0 Points
02. DEVAL Aurore – DESSAUVAGES Alexandre (Opel Kadett City 1976) 20 Points
03. MATHY Philippe – MATHY Aude (Toyota Célica GT 1977) 41 Points
04. GENTEN Patrick – GENTEN Françine (Porsche 911 Targa 1975) 60 Points
05. LACROIX Frédéric – COLLARD Jean-Marc (Sunbeam Chamoix 1968) 80 Points
06. HAUREGARD Jean Michel – THILMANY Thierry (Alfa Sud TI 1982) 134 Points
07. BLANDAUX Marcel – LAMY Philippe (Ford Escort 1978) 180 points
08. TERF Christian – BRUY7RE Françoise (Jetta CLI 1982) 191 points
09. DELANAYE Eric – SCHLENTER Fabienne (Citroën DS 21 1967) 250 Points
10. SCHMITZ Günter – PIP Marita (Datsun 100 A 1976) 252 Points
11. HAUREGARD Jean-Louis- PONCELET Guy (Sunbeam Alpine II 1963) 260 Points
12. EVRARD Michel – BOTTIN Achile (Simca Rallye II 1973) 320 Points
13. DOMINCZACK Alain – DOMINICZACK Romain (Morgan 4/4 1984) 374 Points
14. GRIFNEE Victor – VANDERVALLE Patrick (Porsche 911 Carrera RS 1978) 414 Points
15. HARDY Nicolas – HARDY Rinette (NSU 1000C 1968) 460 Points
16. MAIGRAY François – CHAINEUX Claire (Renault R8 TS 1968) 490 Points
17. PIRARD Patrick – BOUNAMAUX Henri (Opel Manta 1979) 500 Points
18. FRANCOIS Lorans – MARTIN Christelle (Renault R8 TS 1972) 526 Points
19. FRANSOLET Pascal – DARIMONT Nathalie (Renault R5 Alpine) 550 Points
20. BOUDRON Philippe – MATHIEU Isabelle (Opel Kadett 1200 1975) 620 Points
21. TORDOOR Christian – THYS Jeannine (Audi Coupé GT) 684 Points
22. PIEDFORT Aurélien – LEEMANS Frédéric (Renault R8 TS 1969) 870 Points
23. BECKERS Pierre-Yves – FOGUENNE Marie-Hélène (Alfa Sud 1500 1979) AB
24. SCHOEBRECHTS Marc – FORTEMPS Maggy (Porsche 911 1975) AB
25. PANOZZO Fabrice – PANOZZO Ciril (Opel Ascona 1979) AB

Classement Novices Challenge OBC 2008

1. Latinis Christian – Bolland Olivier (MG B 1970) 91 Points
2. Beaujean Henri – Neuville Béatrice (Opel Kadett 1200 1971) 82 Points
3. Neuville Richard- DEPIERREUX Martine (Fiat 124 Spider 1979) 76 Points
4. Philippart de Foy Jean-Marc – Hansenne Marinette (MG B 1967) 67 Points
5. Boland André – Grégori Isabella (Fiat 500L 1971) 60 Points
6. Van de Rijt Dany – Falla Nathalie (Opel Kadett 1200 1973) 59 Points
7. Carrière John – Carlisi Antonietta (Matra Rancho 1982) 50 Points

Classement Initiés Challenge OBC 2008

1. Deval Aurore – Dessauvages Alexandre (Opel Kadett City 1976) 97 Points
2. Delanaye Eric – Schlenter Fabienne (Citroën DS 21 1967) 79 Points
3. François Lorans – Hogenboom (Fasa R8 TS 1972) 73 Points

Liste des participants avec attribution des numéros

01. THIRY Jacques – LEMAIRE Jonathan (BMW 318 I 1983)
02. MONIX Jérome – CORMAN Christelle (VW Cox 1967)
03. HAUREGARD Jean-Michel – THILMANY Françoise (Alfa Sud TI 1982)
04. VAN DRIESSCHE Antoine – JACOBS Fernanda (Volvo 122S 1968)
05. DOMINICZAK Alain – DOMINICZAK Romain (Morgan 4/4 1984)
06. LATINIS Christian – BOLLAND Olivier (MG B 1970)
07. HARDY Nico – HARDY Rinette (NSU 1000 C 1968)
08. PHILIPPART de Foy J-Marc – HANSENNE Marinette (MG B 1967)
09. DEVAL Aurore – DESSAUVAGES Alexandre (Opel Kadett City 1976)
10. FASTRE Nicole – NEVEN Roger (Morgan 4/4 1988)
11. SCHMITZ Günter – PIP Marita (Datsun 100 A 1976)
12. THISSEN Michel – THISSEN Brigitte (VW Cox 1954)
13. FRANSOLET Pascal – DARIMONT Nathalie (Renault R5 Alpine 1979)
14. MAGERMANS Benoit – RENDERS Valérie (Rover Mini 1990)
15. MATHY Philippe -MATHY Aude (Toyota Célica TA 23 GT 1977)
16. MAHY Yves -GRANDCHAMPS Mireille (Mazda MX5 1991)
17. LEBEAU Jacques – COLSON Mireille (MGB GT 1968)
18. EVRARD Michel – BOTTIN Achile (Simca Rallye II 1973)
19. BOES Robert – BOES Pauline (MG B 1966)
20. GENTEN Patrick – GENTEN Françine (Porsche 911 Targa 1975)
21. BOLAND André – GREGORI Isabella (Fiat 500 L 1971)
22. GRIFNEE Victor – VANDERVALLE Patrick (Porsche 911 Carrera RS 1978)
23. BEAUJEAN Henri – NEUVILLE Béatrice (Opel Kadett 1200 1971)
24. SCHOEBRECHTS Marc – FORTEMPS Maggy (Porsche 911 1975)
25. GARROY Patrick – Fischer Fabienne (Audi Coupé Quattro 1982)
26. VAN DE RIJT Danny – FALLA Nathalie (Opel Kadett 1200 1973)
27. BLANDAUX Marcel – LAMY Philippe (Ford Escort 1978)
28. MANIQUET Jean-Marie – SALLE Lucienne (Fiat Abarth 1000 TC 1963)
29. NEUVILLE Richard – DEPIERREUX Martine (Fiat 124 Spider 2000 1979)
30. TORDOOR Christian – THYS Jeannine (Audi Coupé GT 1982)
31. COLLARD-BOVY Sébastien – KUUNDERS Aurore (Opel Rekord C 1968)
32. FRANCOIS Lorans – MARTIN Christelle (Renault R8 TS 1972)
33. FORMANNS Andréas – FORMANNS Dominique (Rover Mini Cooper 1300 1991)
34. JEORIS Jean-Paul – JEORIS Philippe (BMW 1602 1974)
35. TERF Christian – BRUYERE Françoise (Jetta CLI 1982)
36. HAUREGARD Jean-Louis – HAUREGARD M-Claire (Sunbeam Alpine II 1963)
37. DUJARDIN Alain – AUTTELET Marcel (MG A 1960)
38. BECKERS Pierre-Yves – FOGUENNE Marie-Hélène (Alfa Sud 1500 1979)
39. DELANAYE Eric – SCHLENTER Fabienne (Citroën DS 1967)
40. COLLARD-BOVY Michaël – DROSSARD Valérie (BMW e30 Cabriolet 1989)
41. LACROIX Frédéric -COLLARD Jean-Marc (Sunbeam Chamois 1968)
42. WATHELET Jean – MOELANS Monique (VW 1303 Cabriolet 1977)
43. MAIGRAY François – CHAINEUX Claire (Renault R8 TS 1968)
44. BINDELS Roger – BINDELS Corina (Opel Calibra 2Li 4/4 1994)
45. AGOSTI André – GRAILET Joelle (Porsche 911 Turbo 1982)
46. WITHAEGHS Michel – HEUSCH Vincent (Mazda MX5 1991)
47. CARRIERE John – CARLIZI Antonietta (Talbo Matra Rancho 1982)
48. MARIN René – DETHIER Marie-Thérèse (Renault R5 GT Turbo 1985)
49. PIEDFORT Aurélien – LEEMANS Frédéric (Renault R8 TS 1969)
50. BOUDRON Philippe – MATHIEU Isabelle (Opel Kadett 1200 1975)
51. PIRARD Patrick – BOUNAMAUX Henri (Opel Manta 1979)
52. PANOZZO Patrick – PANOZZO Cyril (Opel Ascona 1979)
53. DETHIOUX Jean- DUMONT Myriam (Porsche 914 1973)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Nos épreuves