Garage Liegeois - Dison : Une équipe au service d'un client satisfait
Yves Dumont à Cornesse votre partenaire en construction! Construction – Transformation – Rénovation Aménagements extérieurs – Chapes – Carrelage Dalles – Klinkers – Pierres naturelles
L’Hostellerie de Chaityfontaine Une grande maison au coeur  d'un petit vallon verdoyant.
Auto Service Porsche
Le cabinet vétérinaire Vanderheyden se compose de 4 vétérinaires et de 3 assistantes qui veillent à la santé et au bien-être de votre animal de compagnie.

Balade Michel Francois (2 Mai 2021)

24 janvier, 2021 par 0

/!\  Suite aux normes de distanciation imposée nous limiterons le nombre de participant.

L’inscription sera effective après réception du versement.

 

 

LISTE DES INSCRITS

  •     1.    SAIL Albert – DIEDEREN Marie  (Fiat 595 Abarth  695cc)  1966
  •     2.    BERNARD Philippe – BERNARD Joëlle  (Volvo 142  1980cc)  1972
  •     3.    VREVEN Michel – WALRAND Alain  (MGB GT  1800cc)  1979
  •     4.    ZVENY Ivan – LIENARDY Anne  (BMW  3000cc)
  •     5.    VANDIJCK Jean-Pol – HERMANS Pascale  (VW Golf MK2  1300cc)  1986
  •     6.    ARCHAMBEAU Jacques – ARCHAMBEAU Christiane  (Porsche 911 Cabrio  3200cc)  1983
  •     7.    REICHER Ivan – ?????????  (Porsche 924  2500cc)  1986
  •     8.    DAMAVE Eliane – BARBE Marie-Jeanne  VW Golf 1 Cabrio  1800cc)  1989
  •     9.    LEROY Dominique – HABRAN Patricia  (Mercedes)
  •   10.    BOULANGER Jean-Luc – CASARES Encarnita  (Triumph Spitfire  1500cc)  1977
  •   11.    BARTHELEMY Lionel – PIRON Marie  (Triumph TR 250  2000cc)  1968
  •   12.    HUART Roger – SCHILTZ Huguette  (BMW  2000cc)
  •   13.    ZUNE Grégory – TOUSSAINT Jean-Remy  (Mercedes SL280  2800cc)  1980
  •   14.    PETY Alberic – BREULS Louis  (Morgan 4/4  1600cc)  1975
  •   15.    MARECHAL Christian – THYWISSEN Carine  (Opel Astra Cabrio  1800cc)  2001
  •   16.    CAU Patrick – CAU Christelle  (Triumph TR6  2500cc)  1974
  •   17.    STOCKIS Joseph – CORNET Jacky  (Porsche 911sc Targa  3000cc)  1983
  •   18.    NIESSEN Alain – NELIS Marie-Josée  (Jaguar XJS Cabrio  5300cc)  1991
  •   19.    PAUL Marc – LEROY Joëlle  (Porsche 928  5000cc)  1988
  •   20.    MONICO Claudio – JANSSEN Sabine  (MG Midget  1500cc)  1975
  •   21.    KRIER Laurent – BAUDON Mayou  (Peugeot 203A  1300cc)  1951
  •   22.    GAUNIAUX Jean-Pierre – DEVIS Marianne  (Opel Corsa  1200cc)  1986
  •   23.    THEUNISSEN Alain – THEUNISSEN Danielle  (Austin Healey MK III  3000cc)  1967
  •   24.    MOFFARTS Jean – LANCEREAU Francine  (Triumph Spitfire  1500cc)  1975
  •   25.    GERARD Jean-Luc – MORAN Julien  (Porsche 944 S 16V  2500cc)  1988
  •   26.    GLINEUR Daniel – GLINEUR Valentin  (Porsche 911 Targa  3200cc)  1986
  •   27.    NIZET Fabrice – NIZET Isabelle  (Opel Kadett  1300cc)  1984
  •   28.    DELVENNE Claude – STREE Liliane  (Ford Escort  1600cc)  1986
  •   29.    LEGRAND Bernard – LEGRAND Olivier  (Pontiac Fiero  2800cc)  1987
  •   30.    VERVLOESEM Carl – WALRAFF Valérie  (Mazda MX5  1800)  2006
  •   31.    HORLEZ Olivier – HORLEZ Céline  (Ford Mustang  3500)  1968
  •   32.    RAWAY Boris – MARECHAL Anne-Francoise  (Triumph Spitfire  1500cc)  1978
  •   33.    KNUBBEN Roland – KNUBBEN Christine  (Porsche 911  3100cc)  1985
  •   34.    ASTOIN Stéphane – ASTOIN Tom  (BMW  1995cc)
  •   35.    BERTRAND Christophe – SCHMITZ Caroline  (VW Karmann Ghia Coupé  1500cc)  1970
  •   36.    SMETS Bernard – SMETS Julie  (Triumph MK3  1300cc)  1969
  •   37.    MICHEL Marie – HUTOIS Dany  (Toyota MR2 MK2  2000cc)  1990
  •   38.    GASPARD André – HUBART Françoise  (Honda S 800)  1967
  •   39.    BACQUELAINE Jacques – LOK Marlyse  (MGB  1800cc)  1974
  •   40.    COLLARD Daniel – RENOTTE Anne-Marie  (Triumph TR 6  2500cc)  1969
  •   41.    RATZ John – JOPLET Fabienne  (Porsche 911 Targa  2700cc)  1974
  •   42.    PIERY Yvon – CASTEL Patricia  (Triumph TR3A  2200cc)  1959
  •   43.    LEJEUNE Patrick – MOLLERS Lydia  (Mazda MX5  1600cc)
  •   44.    QUADBACH André – ???????  (Datsun 240 Z  2800cc)  1972
  •   45.    HENRARD Pierre – CHARLIER Patricia  (Talbot Samba  1400cc)  1985
  •   46.    DUVIVIER Raphael – ??????  (Triumph TR3  2000cc)  1957
  •   47.    GRECO Lilo – TORNABENE Pina  (Alfa Roméo GTV6  2500cc)  1983
  •   48.    MICHAUX Eric – ELIAS Fabienne  (Mazda MX5  1600cc)  1990
  •   49.    ROBAYE Eddy – DARIMONT Jessica  (BMW 320i Cabrio  2000cc)  1997
  •   50.    PIERRE Bernard – PIERRE Hanna  (Triumph MK3  1300cc)  1968
  •   51.    MARLY Henri – ARICKX Christine  (Mazda MX5  1600cc)  1990
  •   52.    LEJEUNE Frédéric – ?????  (MG B  1800cc)  1969
  •   53.    BAONVILLE Pascal – LIEUTENANT Nathalie  (Toyota MR2  2000cc)  1990
  •   54.    DELVENNE Dany – METZ Annick  (Lotus Elise  1800cc)  2002
  •   55.    GRAFF Stéphane – Cécilia  (Lotus Elise S3  1600cc)  2010
  •   56.    WILMOTTE Frédéric – GEBOERS Grégory  (BMW 320i  2000cc)  1988
  •   57.    LEGRAND Dominique – LATARTA Bernard  (Simca 1000)  1976
  •   58.    TOROK Sandor – WEIGANG Florian  (Toyota Camry  2200cc)  1992
  •   59.    WOUTERS Léo – GUIOT Martine  (Alfa Spider S4  2000cc)  1990
  •   60.    LAMBERMONT Michel – JASON Catherine  (Triumph TR6  2500cc)  1972
  •   61.    THONON Paul – DOMS Annette  (Triumph TR4 A  2000cc)  1966
  •   62.    GOGFIRNON Steve – GODFIRNON Isabelle  (MGB  1800cc)  1966
  •   63.    GODFIRNON Justin – MAIGRAY Manon  (Mustang  4700cc)  1965
  •   64.    LAMBRECHTS Bernard – GERARD Corinne  (Triumph Dolomite Sprint  2000cc)  1976
  •   65.    KUPPER Michael – KUPPER Diana  (GM Ranger  2500cc)  1972

 

 

  • Date : Samedi 2 mai 2021
  • Lieu : « Brasserie Restaurant L’esplanade » Rue de l’Esplanade, 76 à BANNEUX

Le rassemblement des voitures Historiques et de prestiges.

Balade d’orientation pour voitures anciennes de plus de 25 ans d’âge, la participation est également admise aux coupés, roadster, cabriolets de prestige et invités.

La distance à parcourir sera de +/- 140 km sur des routes asphaltées à l’aide d’un Road Book fléché métré.

Au programme

  • 11h30 : Ouverture du secrétariat
  • 13h00 : Clôture du secrétariat
  • 13h10 : Briefing
  • 13h20:  Départ de la balade
  • 18h00:  Repas
  • Inscription: 70€ (pilote et copilote)

L’inscription comprend : le Road Book, la plaque rallye souvenir et le repas du soir (Pilote et copilote).

Date limite d’inscription avec versement sur le compte pour le 23 Avril 2021.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Nos épreuves