Garage Liegeois - Dison : Une équipe au service d'un client satisfait
Yves Dumont à Cornesse votre partenaire en construction! Construction – Transformation – Rénovation Aménagements extérieurs – Chapes – Carrelage Dalles – Klinkers – Pierres naturelles
L’Hostellerie de Chaityfontaine Une grande maison au coeur  d'un petit vallon verdoyant.
Auto Service Porsche
Le cabinet vétérinaire Vanderheyden se compose de 4 vétérinaires et de 3 assistantes qui veillent à la santé et au bien-être de votre animal de compagnie.

Banneux Rétro Classic Tour (Samedi 18 Juillet 2020)

07 avril, 2020 par 0

LISTE DES INSCRITS

  •     1.  LEROY Dominique – HABRAN Patricia  (Mercedes-Benz SLK)  1998
  •     2.  MONSONEGO Laurent – GIJSELINCK Thierry  (Porsche 997 Targa 4S) 
  •     3.  DELAIVE Jean-Claude – LECLERCQ Claudine  (VW Golf MK2 GTI)  1986
  •     4.  VANDIJCK Jean-Pol – HERMANS Pascale  (VW Golf MK2)  1986
  •     5.  ANTONELLO Marc – WANSART Alice  (Mazda MX5 1600)  1991
  •     6.  HENRARD Pierre – CHARLIER Patricia  (Talbo Samba)  1985
  •     7.  DECALUT Benoit – HACKIN Nicole  (Toyota Supra)  1987
  •     8.  ZVENY Yvan – LIENARDY Anne  (Peugeot Cabrio)
  •     9.  PARMENTIER Jean-Michel – DELREZ Cathy  (BMW 318i E30)  1986
  •   10.  MOFFARTS Jean – LANCEREAU Francine  (Triumph Spitfire)  1975
  •   11.  ARCHAMBEAU Jacques – ARCHAMBEAU Christiane  (Porsche 911 Cabrio)  1983
  •   12.  GASPERIN Christophe – BOULANGE Kim  (Triumph)  1957
  •   14.  GRISARD Jean-François – PAQUAY Mireille  (Mazda MX5)  1990
  •   15.  NIESSEN Alain – NELIS Marie-Josée  (Jaguar XJS Cabriolet)  1991
  •   16.  VREVEN Michel – WALRAND Alain  (MGB GT)  1978
  •   17.  RATZ John – JOPLET Fabienne  (Porsche 911 Targa)  1974
  •   18.  GERARD Jean-Luc – NELIS Renée  (Porsche 944 S)  1988
  •   19.  CHARLIER Alain – DANHIER Françoise  (Simca Ariane)  1961
  •   20.  WILMOTTE Frédéric – GEBOERS Grégory  (BMW 320i)  1988
  •   21.  GONNE Michel – GONNE Olivier  (Mazda 929 Coupé)  1982
  •   22.  GENON Marc – NOIRHOMME Jean  (Burton)  1983
  •   23.  FRANCOIS Philippe  –  BONNI Roger  (MGB GT V8)  1972
  •   24.  PEEMANS Daniel – MATTHYS Martine  (Renault 10)  1968
  •   25.  CATOUL Benoit – DRAPIER Colette  (Mazda MX5)
  •   26.  NIESSEN José – CHAPELLE Huberte  (Mazda MX5)  1995
  •   27.  TOUSSAINT Jean-Claude – MAGEROTTE Marie-Ghislaine  (Mazda MX5)  1991
  •   28.  DEBIN Vincent – DEBIN Pauline  (Opel Kadett)  1979
  •   29.  CHEVALIER André – ???????? Isabelle  (Mazda MX5)
  •   30.  DE LA CERDA Andres – DE LA CERDA Pedro  (Porsche 914)  1973
  •   31.  REICHER Ivan – GAILLY Pierre  (Porsche 924)  1985
  •   32.  GRECO Rosolino – TORNABENE Pina  (Alfa Romeo GTV6)  1983
  •   33.  BOULANGER Jean-Luc – CASARES Encarnita  (Triumph Spitfire)  1977
  •   34.  LEMAIRE Eric – GLINGANI Katty  (Mazda MX5)
  •   35.  FRAIKIN Benoit – BRIEN Nathalie  (VW Golf Cabriolet)  1982
  •   36.  LEGRAND Olivier – LEGRAND Bernard  (Lotus Elise j)  2007
  •   37.  PHILIPPE Marc – DEMANET Christian  (Bombardier Iltis)  1986
  •   38.  VERVLOESEM Carl – WALRAFF Valérie  (Mazda MX5) 
  •   39.  MONCIO Claudio – DUVIVIER Raphael  (MG Midget)  1970
  •   40.  LALOIRE Alain – SKEVEE Christian  (Mazda MX5)  2001
  •   41.  TERF Christian – BRUYERE Françoise  (VW Golf 2 GTI 16V)  1986
  •   42   BAGLIO Stéphane – MARBAISE Caroline  (Honda S2000)  2000
  •   43.  LEONARD Stéphane – THOMASSET Isabelle  (Porsche 911)  1987
  •   44.  LOGNARD Xavier – LOGNARD Alain  (Volvo P1800S)  1966
  •   45.  HARDY Nicolas – HARDY Rinette  (NSU 1000)  1968
  •   46.  KESSELS Thierry – KESSELS Christiane  (Mazda MX5)  1980
  •   47.  LAMBRETTE Jean-Marc – ???????  (Alfa Romeo Spider)  1991
  •   48.  TOUSSAINT Philippe – PIERRET Marie-Marthe  (Porsche Cayman)  2013
  •   49.  BIERME David – BIERME Véronique  (Mazda MX5)  1990
  •   50.  DRAUX Jean-Marc – MAGEROTTE Marylène  (Mazda MX5 30 AE)  2019
  •   51.  RAWAY Boris – RAWAY Anne-Françoise  (Triumph Spitfire)  1978
  •   52.  SELLESLAGH Laurent – LEONET Caroline  (Mazda MX5)  1997)
  •   53.  SCHMIDT Wilfried – MEDEGHINI Anita  (Simca Talbot Horizon)  1983
  •   54.  KRINGS Marcel – HUGO Anne-Marie  (Opel GT)  1970
  •   55.  BLONDIAUX Benjamin – MILAUVER Déborah  (Mazda MX5)  2003
  •   56.  BLANDIN Didier – BLANDIN Pierre  (Mazda MX5)  2009
  •   57.  OLIX Geoffrey – OLIX Kylian  (MGB)  1975
  •   58.  GLINEUR Daniel – GLINEUR Valentin  (Porsche 944 Turbo)  1985
  •   59.  JANSSEN Eric – LIBERT Joelle  (Mercedes 190sl)  1962
  •   60.  SCHOMMERS Daniel – DE JONGHE Geneviève  (Mercedes Pagode)  1966

 

  • Date : Samedi 18 Juillet 2020
  • Lieu : « Brasserie Restaurant l’Esplanade » Rue de l’Esplanade, 76  à 4141 BANNEUX

Le rassemblement des voitures Historiques et de prestiges.

Balade d’orientation pour voitures anciennes de plus de 25 ans d’âge, la participation est également admise aux coupés, roadster, cabriolets de prestige et invités.

La distance à parcourir sera de +/- 140 km sur des routes asphaltées à l’aide d’un Road Book fléché métré.

Au programme

  • 11h30 : Ouverture du secrétariat
  • 13h00 : Clôture du secrétariat
  • 13h10 : Briefing
  • 13h20:  Départ de la balade
  • 18h30:  Repas
  • Inscription: 65€ (pilote et copilote)

L’inscription comprend : le Road Book, le repas du soir et la plaque rallye souvenir.

Date limite d’inscription avec versement sur le compte pour le 11 Juillet 2020.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Nos épreuves