Garage Liegeois - Dison : Une équipe au service d'un client satisfait
Yves Dumont à Cornesse votre partenaire en construction! Construction – Transformation – Rénovation Aménagements extérieurs – Chapes – Carrelage Dalles – Klinkers – Pierres naturelles
L’Hostellerie de Chaityfontaine Une grande maison au coeur  d'un petit vallon verdoyant.
Auto Service Porsche
Le cabinet vétérinaire Vanderheyden se compose de 4 vétérinaires et de 3 assistantes qui veillent à la santé et au bien-être de votre animal de compagnie.

Dimanche 28 Août 10ème Ronde des Cîmes (Château de Chaityfontaine)

30 mai, 2016 par 0

 

Classement Randonneur  10ème Ronde des Cimes 2016 (Classement final Randonneur)

Classement Touring  10ème Ronde des Cimes 2016 (Classement Final Touring)

 

  • ⚠ ⚠ ⚠ ⚠        DERNIER DELAIS POUR LES INSCRIPTIONS ET LES VERSEMENTS LE VENDREDI 19 AOUT.

LISTE DES INSCRITS

  • 1. DE MARNEFFE Vincent – RICHARD Anne  (Smart Cabriolet 800cc) Randonneur
  • 2. MARLY Henri – MARLY Christine  (Mazda MX5 1600cc)  1990  Randonneur
  • 3. KOHN Serge – POUMAY Fabienne  (MG A 1600cc)  1960  Randonneur
  • 4. SAIL Albert – EVRARD Angélique  (Autobianchi A112 Abarth)  1983 Touring
  • 5. ROULING André – TOUILLAUX Françoise  (Alfa Romeo Spider 1600cc)  1989  Randonneur
  • 6. EVRARD Michel – BOTTIN Achille  (Simca Rallye 2 1300cc)  1973  Touring
  • 7. LEBLANC Philippe – LEBLANC Guy  (Audi UR Quattro 2000cc)  1982  Randonneur
  • 8. DE LA CERDA Andres – BONIVER Alice  (BMW Z3 2800cc)  1998  Randonneur
  • 9. LEJEUNE Emmanuel – PERAT Brigitte  (Triumph Stag 3000cc)  1975  Randonneur
  • 10. SCHMETZ Sylvain – MATHIEU Jennifer  (BMW E30 M3 2300cc)  1988  Touring
  • 11. GUILLEMIN Claude – GUILLEMIN Jacqueline  (MG B 1800cc)  1974  Randonneur
  • 12. ARCHAMBEAU Jacques – ARCHAMBEAU Christiane  (Porsche 911 3200cc)  1983  Randonneur
  • 13. GODFROID Yves – SADURA Isabelle  (MGF 1800cc)  2001  Randonneur
  • 14. DODEMONT Olivier – DENOEL Pierre  (Fiat 124 Spider 2000cc)  1980  Randonneur
  • 15. HARDY Nicolas – HENRARD Rinette  (NSU 1000cc)  1968  Touring
  • 16. SLUYSMANS Charles – SIMON Françoise  (BMW M3 E30 3000cc)  1988  Touring
  • 17. FRANCK Michel – MEURANT Sylvie  (Audi Quattro 2200cc)  1986  Touring
  • 18. MORAY Jean-Marc – SLUYSMANS Monique  (VW Cox 1200cc)  1973  Randonneur
  • 19. LE LOUREC Raymond – GLATZ Jos  (Porsche 911 SC 3000cc)  1975  Touring (Luxembourg)
  • 20. GLATZ Pit – THILL Patrick  (Mercedes SL 4200cc)  1988  Touring (Luxembourg)
  • 21. LEBLANC Valérie – BAIWIR Sylvain  (Peugeot 205 GTI 1600cc)  1987  Randonneur
  • 22. HEINEN Thierry – HEINEN Joseph  (Rover Mini 1000cc)  1991  Touring
  • 23. BAIWIR Jean-Claude – BAIWIR Valentine  (VW Karman Gia 1600cc)  1969  Randonneur
  • 24. LABOUREUR Jean-Pierre – HENRY Christiane  (Citroën 2CV 600cc)  1983  Randonneur
  • 25. MORTIER Guy – MORTIER Nathalie  (Porsche 911 Cabriolet 3200cc)  1985  Randonneur
  • 26. CREMER Michel – LINCKENS Patrick (Peugeot 205 CTI 1600cc)  1993  Touring
  • 27. LONGLE Daniel – HENNES Huberte  (Toyota MR2 1600cc)  1986  Touring
  • 28. LAMY Maurice – MATHIEU Roland  (NSU TTS 1300cc)  1969  Touring
  • 29. NIBUS Jean-Moïse – LAFFINEUR Marylène  (Opel GT 1900cc)  1969  Randonneur
  • 30. SIMONIS Christian – SIMONIS Pierre  (Mazda MX5 1600cc)  1993  Touring
  • 31. LABYE Marcel – WERTZ Freddy  (Citroën 11cv Traction 2000cc)  1942  Touring
  • 32. FILIPPIN Ciro – FILIPPIN Edith  (Toyota Celica 1600cc)  1976  Touring
  • 33. NICOTRA David – ROSSA Aline  (Fiat 124 Spiser 2000cc)  1979  Randonneur
  • 34. DE GOES Michael – DRISEN Romain  (Ford Cortina GT 1600cc)  1969  Touring
  • 35. SCHOLS Alexander – GORDTS Twiggy  (Lotus Esprit 2200cc)  1991  Randonneur
  • 36. LONGLE Alain – LONGLE Danielle  (Mitsubishi Lancer 1200cc)  1977  Randonneur
  • 37. SCHEEN Frédéric – PIETTE Laurence  (BMW Z3 2000cc)  1998  Randonneur
  • 38. MUNOZ Michael – Mathieu Clément  (BMW 325I E30 2500cc)  1991  Randonneur
  • 39. ANCIAUX Eric – ANCIAUX Muriel  (Porsche 911 cabriolet 3200cc)  1983  Randonneur
  • 40. MASSOZ Christian – CORVERS Martine  (Ferrari 348 TS 3400cc)  1991  Randonneur
  • 41. PATUREAU Alain  (Alfa Giulietta SS)  Randonneur
  • 42. GELLER Philippe – HELLEBAUT Sonja  (Mazda MX5 1600cc)  1990  Randonneur
  • 43. STERNON Jean-Luc – STERNON Kevin  (Mazda MX5 1600cc)  1992  Randonneur
  • 44. RASKIN Eddy – BAGUET Alex  (Lotus Exige 1800cc)  2006  Randonneur
  • 45. SMETS Thierry – DURBUT Maryse  (Toyota MR 2000cc)  1992  Touring
  • 46. VILOUR Xavier – VILOUR Gaultier  (Austin Healey 3000cc)  1960  Touring
  • 47. VANDERSCHUREN Jean – CULOT Cécile  (VW Golf 1 Cabriolet 1800cc)  1982  Randonneur

 

Nous pouvons d’ores et déjà vous inviter à notre 10ème Ronde des Cîmes

  • Balade d’orientation pour voitures anciennes de plus de 25 ans d’âge, la participation est également admise aux coupés, roadster, cabriolets de prestige et invités.
  • La distance à parcourir sera en deux boucles de +- 80km chacune sur des routes asphaltées à l’aide d’un Road Book fléché métré et orienté.
  • Date : Dimanche 28 Août 2016
  • Lieu : « Château de Chaityfontaine » Chaityfontaine, 8 4860 PEPINSTER (à +- 600 mètre de l’Esplanade de BANNEUX)

2 CATEGORIE PROPOSEES

  • RANDONNEUR : Fléché orienté et métré avec notes descriptives et explicatives à chaque changement de direction + questionnaire se rapportant aux régions traversées.
  • TOURING : Fléché orienté et métré, contrôle de passage.

AU PROGRAMME

  •   7h30 :  Accueil et petit déjeuner
  •   9h00 : Clôture du secrétariat
  •   9h05 : Briefing
  •   9h15 :  Départ de la 1ère voiture de la boucle 1
  • 12h30 : Repas    ==> (Potage, plat chaud + dessert)
  • 14h00:  Départ de la boucle 2
  • 18h30:  Proclamation des résultats

INSCRIPTION

  • 70,00 € Pilote et copilote
  • 23,00 € par accompagnant supplémentaire
  • L’INSCRIPTION COMPREND: Le Road Book, la plaque souvenir, le petit déjeuner et le repas pour le pilote et le copilote.
  • Date limite d’inscription avec versement sur le compte BE81 0012 6386 3924 pour le 19 Août 2016.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Nos épreuves