Galleries

Slideshow

Voir plus !

Calendrier

Nos manifestations annuelles :

N'hésitez pas à vous inscrire !

Savoir plus !

Membres

 

Brian.jpg.1

Voir plus !


logo 25 ans
Garage Liegeois - Dison : Une équipe au service d'un client satisfait
Yves Dumont à Cornesse votre partenaire en construction! Construction – Transformation – Rénovation Aménagements extérieurs – Chapes – Carrelage Dalles – Klinkers – Pierres naturelles
L’Hostellerie de Chaityfontaine Une grande maison au coeur  d'un petit vallon verdoyant.
Auto Service Porsche
Le cabinet vétérinaire Vanderheyden se compose de 4 vétérinaires et de 3 assistantes qui veillent à la santé et au bien-être de votre animal de compagnie.

9ème Ronde des Cîmes

12 juin, 2015 par 0

Un tout grand merci à tous les participants

LISTE DES INSCRITS

  1. DODEMONT Olivier – DENOEL Pierre  (Fiat 124 Spider 2000cc)  1980  Randonneur
  2. BORN Alain – HELLEBRANDT Nathalie  (MG Midget 1500cc)  1977  Randonneur
  3. DUBOIS Philippe – BALASSE Anita  (Opel Kadett C 1200cc)  1977  Touring
  4. MARLY Henri – MARLY Christine  (Mazda MX-5 1600cc)  1990  Randonneur
  5. ITALIANO Patrick – HESELMANS Frédéric  (Alfa Romeo 2000 GTV)  1971  Touring
  6. SCAILLET Michèle – DEJARDIN Geneviève  (MG B GT 1600cc)  1974  Randonneur
  7. DELSEMME Luc – VAESSEN Jean  (Citroën 2CV Fourgonnette 602cc)  1968  Randonneur
  8. KOHN Serge – POUMAY Fabienne  (Mazda MX-5  1800cc)  2007  Randonneur
  9. LACROIX David – CLOES Yan  (Ford Escort XR3i Cabriolet 1600cc)  1990  Touring
  10. CAPS Jean-Yves – SPRONCK Valérie  (VW Cox 1200cc)  1972  Touring
  11. HARDY Nicolas – HENRARD Rinette  (NSU 1000cc)  1968  Touring
  12. MEURISSE Régis – LINOTTE Jacques  (VW Cox 1300cc)  1965  Randonneur
  13. SCHMETS Joseph – SCHMETZ André  (Chrysler Windsor 4100cc)  1947  Randonneur
  14. SCHMETZ Sylvain – MATHIEU Jennifer  (BMW E30 M3 2300cc)  1988  Touring
  15. HONNAY André – LEISTEN Vivianne  (Renault 8 Major 1100cc)  1969  Touring
  16. HEINEN Thierry – HEINEN Joseph  (Rover Mini 1000cc)  1991  Touring
  17. CREMER Michel – LINCKENS Patrick  (Peugeot 205 CTI 1600cc)  1993  Touring
  18. LABYE Marcel – WERTZ Freddy  (Citroën 11CV Traction 2000cc)  1942  Touring
  19. SCHEEN Frédéric – PIETTE Laurence  (BMW Z3 1900cc)  1998  Randonneur
  20. MASSOZ Christian – CORVERS Martine  (Porsche 911 Cabrio 3200cc)  1983  Randonneur
  21. LONGLE Daniel – LONGLE Huberte  (Toyota MR 1600cc)  1986  Touring
  22. NIESSEN José – LAOUREUX Philippe  (Mazda MX-5 1800cc)  1995  Randonneur
  23. SOTTILE Joseph – SOTTILE Christophe  (Ferrari 348 3400cc)  1990  Randonneur
  24. SAIL Remy – SAIL Albert  (Ford Fiesta 1000cc)  1986  Touring
  25. VILOUR Xavier – VILOUR Gaultier  (Porsche 993 3600cc)  1994  Touring
  26. LABEYE Jean-Pierre – NAGANT Catherine  (Ford Mustang 4600c)  1966  Randonneur
  27. HENRION Patrick – COLLETTE Annick  (MG B 1800cc)  1970  Touring
  28. LASCHET Gérard – COUNOTTE Eléna  (Alpine A110 1300cc)  1974  Randonneur
  29. TRIPPAERTS Marc – SNAKERS Marianne  (Lotus Elise 1800cc)  1999  Touring
  30. VAESSEN Fabian – CHARLIER Marianne  (Porsche 912 1600cc)  1966  Touring
  31. MORTIER Guy – MORTIER Nathalie  (Porsche 911 Carrera 3200cc)  1988  Randonneur
  32. PICARD Michel – ??????????  (Porsche 911 Targa 3000cc)  1987  Randonneur
  33. DOTRIMONT Marc – STIENNON Dominique  (Opel GT 1100cc)  1971  Randonneur
  34. BOLAND Guy – GASPAR Arlette  (Mercedes 1995cc)  2006  Randonneur
  35. BUCKEN Myron – CRUTZEN Vincianne  (Ford Fiesta 1100cc)  1989  Randonneur
  36. KÜHN Joel – KOLEK Françis  (BMW 320 3200cc)  1985  Touring
  37. KELLER Henri – JARDON Isabelle  (Audi Coupé Quattro 2200cc)  1987  Randonneur
  38. CRAHAY Olivier – CRAHAY Ludo  (AC Cobra  5700cc)  1977  Randonneur
  39. CRAHAY Philippe – MARTINEZ Angélique  (AC Cobra 5700cc)  1982  Randonneur
  40. KELLER Joel – TALBOT Maryse  (Porsche 911 3000cc)  1982  Randonneur
  41. KAISER François – BEAUVE Amandine  (MG B 1800cc)  1966  Randonneur
  42. BONAFEDE Fabian – BOULANGER Cécile  (Ferrari 308 GTSi 3000cc)  1981  Randonneur
Nos épreuves

8ème Pepinster Classic Car

02 avril, 2015 par 0

LISTE DES INSCRITS:

  1. KOHN Serge – POUMAY Fabienne  (Mazda MX-5 1800cc)  2007
  2. HEINEN Thierry – HEYNEN Elvire  (Rover Mini 1000cc)  1991
  3. ROESGEN Nico – GLATZ Jos  (Alfa Romeo 2000 GTV)  1973  (Luxembourg)
  4. GERARD Jean-Luc – NELIS Renée  (Porsche 944 S 2500cc)  1988
  5. LEBLANC Guy – LEBLANC Valérie  (Honda Prélude MK1 1600cc)  1982
  6. NIESSEN Alain – NELIS Marie-Josée  (Alfetta 1600cc)
  7. MAQUINAY Marc – HERTAY Carine  (Toyota MR 1800cc)  2000
  8. VANDEVORST Robert – BREDO Pascale  (VW Polo GT)  1984
  9. LATOUR Denis – DELSAUX Florence  (Simca 1100 LS)  1978
  10. HERMAN Bernard – PERY Pascale  (Apal Coupé)  1963
  11. SMEETS Daniel – TIMMERMANN Laurence  (Austin Mini City E 1000cc)  1983
  12. LONGLE Daniel – JENNES Huberte  (Toyota MR 1600cc)  1986
  13. COLYN Jacques – COLYN Josiane  (Triumph TR4 2100cc)  1967
  14. WHITE William – DEBOUGNOUX Chantal  (BMW Z4 2000cc)  2013
  15. PALMERS Guy – PIRENNE Gilles  (Porsche 911 2700cc)  1977
  16. TYCHON Marc – TYCHON Gaetan  (Leyland Mini 1100cc)  1979
  17. HANQUET Marie-Jeanne – HANQUET Jean-Pierre  (Daf 66 GL 1300cc)  1976
  18. LABEYE Jean-Pierre – NAGANT Catherine  (Ford Mustang 4500cc)  1966
  19. DELHEZ André – DENOEL Léopold  (Lotus Elan M100 1600cc)  1991
  20. CREMER Michel – LINCKENS Patrick  (Peugeot 205 cti 1600cc)  1993
  21. SCHOONBROODT Tony – SCHOONBROODT Roger  (Porsche 911 Carrera Coupé 3200cc)  1989
  22. FONTAINE Christel – SENTE Enya  (Peugeot 306 Cabriolet 1800cc)  1994
  23. WAGENER Pierre – WAGENER Cyril  (MG MGF 1800cc)  1997
  24. NAVEAU Daniel – LEJEUNE Marie-Claire  (Mazda MX-5 1600cc)  1991
  25. LABOUREUR Jean-Pierre – HENRY Christiane  (Citröen 2cv 602cc)  1983
  26. VALTIN René – VINCENT Nancy  (Triumph Hérald)  1964
  27. BORN Alain – HELLEBRANDT Nathalie  (MG Midget 1500cc)  1977
  28. LONGLE Alain – LONGLE Danielle  (Mitsubishi Lancer 1200cc)  1977
  29. NIESSEN José – CHAPELLE Huberte  (Mazda MX-5 1800cc)  1995
  30. JEORIS Jean-Paul – JEORIS Philippe  (BMW 1602s 1600cc)  1974
  31. FREICHELS Julius – RIBONNET Françoise  (Triumph Spitfire 1500cc)  1980
  32. BONAFEDE Fabian – BOULANGER Cécile  (Ferrari 308GTSi 3000cc)  1981
  33. DEJARDIN Jacques – GEORGES Odette  (NSU Sport Prinz 600cc)  1963
  34. SABLONE Gabriel – ????  (Ford Escort 2000 RS)  1968
Nos épreuves

Nos Manifestations 2015

14 janvier, 2015 par 1

8ème Ronde des Cîmes (31 Août 2014)

25 juin, 2014 par 0

Plaque Golf 40ème Anniversaire 

LISTE DEFINITIVE DES INSCRITS

Ronde des Cîmes 2014 (Liste définitive 0)

 

Article Le Jour RC (12-08-2014) [800x600]

 

Nos épreuves

2ème Rétro Hoëgne & Vesdre 28 Juin 2014

25 juin, 2014 par 0
depannage lacrosse
Assurances Archambeau et Jenes Boucherie Schiffler
atypic immo fbva

Galeries

pcc_2017_229 rhv_2014_156 dsc_0191-jpg ronde_cimes_automne_2012_002 100_0541 800x600 rdc_2017_180