Garage Liegeois - Dison : Une équipe au service d'un client satisfait
Yves Dumont à Cornesse votre partenaire en construction! Construction – Transformation – Rénovation Aménagements extérieurs – Chapes – Carrelage Dalles – Klinkers – Pierres naturelles
L’Hostellerie de Chaityfontaine Une grande maison au coeur  d'un petit vallon verdoyant.
Auto Service Porsche
Le cabinet vétérinaire Vanderheyden se compose de 4 vétérinaires et de 3 assistantes qui veillent à la santé et au bien-être de votre animal de compagnie.

Samedi 20 Mai 2017 10ème Pepinster Classic Car

13 novembre, 2016 par 0

!!!!!   Attention le 12 Mai est la date limite pour les inscriptions et les versements   !!!!!

LISTE DES INSCRITS

  •    1. WIBIN David – WIBIN Christelle  (Westfield SE 1600cc)  1988
  •    2. DODEMONT Olivier – DENOEL Pierre  (Fiat 124 Spider 2000cc)  1980
  •    3. PEREIRA Carlos – GREGOIRE Sarah  (Porsche 911 Turbo 3300cc)  1987  (Luxembourg)
  •    4. TRAPASSO Michel – GAUDRON Eric  (Austin Mini 1000cc)  1983
  •    5. BURNOTTE Jean-Marie – VIDAL Arlette  (Rover Mini Cooper  1275cc)  1996
  •    6. ABSOLONNE Vincent – SCHMITZ Mireille  (Lotus Seven 1700cc)  1957
  •    7. PEREIRA Luis – CHEN Nadine  (Porsche 993 3600cc)  1997  (Luxembourg)
  •    8. DEBOSSINES Steve – DEPONT Stéphanie  (2cv Diane)  1963
  •    9. GEERTS Léon – BIEMAR Chantal  (Mini Cooper 1300cc)  1992
  •  10. BIEMAR Christian – NOLMANS Maguy  (Ford Fiesta 1100cc)  1982
  •  11. ROULING André – TOUILLAUX Françoise  (Alfa Romeo Spider 2000cc)  1989
  •  12. MINET Alfred – SERVAIS Béatrice  (Rover Mini 1275 GT)  1971
  •  14. LUCAS Yves – LUCAS Benoit  (Rover Mini 1275cc)  1990
  •  15. SAIL Albert – HANLET Raymond  (Autobianchi A 112 Abarth 1100cc)  1983
  •  16. LEBLANC Guy – GODFROID Fabienne  (Honda Prelude Mk1 1600cc)  1982
  •  17. GREGOIRE Guy – POCHET Jeannine  (Porsche 911 Turbo 3300cc)  1986
  •  18. HEINEN Thierry – HEINEN Joseph  (Rover Mini 1000cc)  1991
  •  19. BOUDRY Marc – BOUDRY Sabine  (Ford Escort MK2 1300cc)  1975
  •  20. HOUBART Roger – JEUKENS Véronique  (MG B 1800cc)  1975
  •  21. DELOGE Patrick – DELOGE Pierre  (Lancia Beta Spider 2000cc)  1979
  •  22. DE LA CERDA Andres – SLIM Sriw  (BMW Cabrio 320i 2000cc)
  •  23. MINET Clémence – VANDOOREN Morgan  (Leyland Mini 1100 Spécial)  1980
  •  24. KOHN Serge – POUMAY Fabienne  (Mazda MX5 1800cc)
  •  25. MORAINVILLE Henri – DESONAY Marylène  (Triumph TR3 2000cc)  1958
  •  26. SERVAIS Dany – SERVAIS Christophe  ( Porsche 944 Phase 2 2500cc)  1986
  •  27. LABOUREUR Jean-Pierre – HENRY Christiane  (Citroën 2cv 602cc)  1983
  •  28. BIZZARO Eric – LANCELLOTTA Allison  (Austin Mini 1000cc)  1985
  •  29. DELISE Michel – ?????  (Leyland Mini 1000cc)  1979
  •  30. MEUNIER Patrick – NOEL Vinciane  (Mercedes SLK200 2000cc)  1999
  •  31. TOMBEUR Robert – TOMBEUR Thomas  (Porsche 911 SC 3000cc)  1982
  •  32. GELLER Philippe – HELLEBAUT Sonja  (MGB GT 1800cc)  1974
  •  33. SMETS Bernard – LERUTH Michèle  (Triumph Spitfire 1300cc)  1968
  •  34. LEMAIRE Cédric – LEMAIRE David  (Mini Cooper 1000cc)  1989
  •  35. LECLERC André – LECLERC Martine  (Opel Corsa 1200cc)  1980
  •  36. ROESGEN Nico – ARENDT Jean-Paul  (Triumph TR5 2500cc)  1968  (Luxembourg)
  •  37. KOOPMAN Patrick – MOONS Mady  (Suzuki Cappuccino 660cc)  1993
  •  38. JAMOTTE Marc – SERRON Ann  (Suzuki Cappuccino 660cc)  1994
  •  39. ARCHAMBEAU Jacques – ARCHAMBEAU Christiane  (Porsche 911 Cabrio 3200cc)  1983
  •  40. FLORENCE Eric – MOSTAERT Bénédicte  (Audi Coupé GT 1900cc)  1981
  •  41. ROMAINVILLE André – CONDE Danielle  (BMW Z4 2500cc)  2005
  •  42 GEELEN Hubert – PIRON Françoise  (BMW Z4 2500cc)  2003
  •  43 COSTERS Thibault – TRINON Geoffrey  (MG Midget 1275cc)  1975
  •  44. DUPONT Jean-Michel – DANTINNE Nancy  (BMW E30 2500cc)  1988
  •  45. SMETS Thierry – DURBUT Maryse  (Peugeot 106 Rallye 1400cc) 1995
  •  46. LONGLE Daniel – LONGLE Julie  (Toyota MR 2 1600cc)  1986
  •  47. FIRLEY Richard – WILLEMS Els  (BMW Z1 2500cc)  1990
  •  48. LEJEUNE Emmanuel – PERAT Brigitte  (Triumph Stag 3000cc)  1975
  •  49. ROBERT Daniel – PIRANELLO Paola  (Porsche 996 3400cc)  1998
  •  50. GARROY Christophe – GARROY Roger  (BMW 320i cabrio E30 2000cc)  1990
  •  51. HANQUET Jean-Pierre – HANQUET Marie-Jeanne  (Daf  Volvo 66 GL  1300cc)  1976
  •  52. CREMER Michel – CREMER Laurence  (Peugeot 205 CTI 1600cc)  1993
  •  53. LAMBRECHTS Philippe – BERGER Marie-Louise  (Alfa Romeo Spider 2000cc)  1996
  •  54. VERHAGEN Erwin – VERHAGEN Hilde  (Porsche 911 3600cc)  1990
  •  55. DOIGNEE Francis – VANDENELSACKER Françoise  (Porsche Cayman 2700cc)  2013
  •  56. VAN BOSSUYT Richard – JEANMART Michèle  (Porsche Boxter 2700cc)  2001
  •  57. GELLER Arnaud – KAESMACHER Margaux  (Mazda MX5 1600cc)  1990
  •  58. CHRISTIAN Rita – KALF Didier  (Innocenti 90 Sl 1000cc)  1979
  •  59. GERDAY Philippe – COUNET Yvette  (MG B 1800cc) 1977
  •  60. KAESMACHER François – LENAERS Eveline  (MG B 1800cc)  1967
  •  61. LEROY Dominique – HABRAN Patricia  (Mercedez Benz WS 123 230E 2300cc)  1984
  •  62. VAUCHEL Didier – JACQUES Rosalie  (VW Cox 1300cc)  1973
  •  63. STERNON Jean-Luc – LOPEZ Maria  (Mazda MX5 1992)  1992
  •  64 STYNEN Jean-Marie – WILLEMS Bernadette  (BMW Z3 1600cc)  1996
  •  65. ONSSELS Andy – ONSSELS Benjamine  (Austin Mini Cabriolet 1300cc)  1986
  •  66. LACROIX Frédéric – LACROIX Julien (Austin Mini 1000cc)  1986
  •  67. GENOT Jean – WEIRARD Alain  (VW Golf GTI 1800cc)  1983
  •  68. LEJOLY Roger – ARGOUELLES Saturmino  (Opel GT 2000cc) 2008

 

Nous pouvons d’ores et déjà vous inviter à notre 10ème Pepinster Classic Car

  • Balade d’orientation pour voitures anciennes de plus de 25 ans d’âge, la participation est également admise aux coupés, roadster, cabriolets de prestige et invités.
  • La distance à parcourir sera de +/- 130 km uniquement sur des routes asphaltées, avec une incursion vers nos Ardennes à l’aide d’un Road Book fléché métré et orienté.
  • Date : Samedi 20 Mai 2017
  • Lieu : « Le Rallye Team » Rue de l’Esplanade, 50 à BANNEUX

AU PROGRAMME

  • 11h30 :  Ouverture du secrétariat
  • 13h00 :  Clôture du secrétariat
  • 13h10 :  Briefing
  • 13h20 :  Départ de la Balade
  • 18h30 :  Repas    ==> (barbecue + dessert)

INSCRIPTION

  • 60,00 € Pilote et copilote
  • 18,00 € par accompagnant supplémentaire
  • L’INSCRIPTION COMPREND: Le Road Book, la plaque souvenir et le repas pour le pilote et le copilote.
  • Date limite d’inscription avec versement sur le compte BE81 0012 6386 3924 pour le 12 Mai 2017.

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Nos épreuves