Garage Liegeois - Dison : Une équipe au service d'un client satisfait
Yves Dumont à Cornesse votre partenaire en construction! Construction – Transformation – Rénovation Aménagements extérieurs – Chapes – Carrelage Dalles – Klinkers – Pierres naturelles
L’Hostellerie de Chaityfontaine Une grande maison au coeur  d'un petit vallon verdoyant.
Auto Service Porsche
Le cabinet vétérinaire Vanderheyden se compose de 4 vétérinaires et de 3 assistantes qui veillent à la santé et au bien-être de votre animal de compagnie.

Samedi 28 Mai 2016 9ème Pepinster Classic Car

07 janvier, 2016 par 0

 

 

LISTE DES INSCRITS

  •   1. BEYE Manuel – BEYE Victor  (Pontiac Catalina V8 7000cc)  1968
  •   2. MARLY Henri – MARLY Christine  (Mazda MX5 1600cc)  1990
  •   3. VAN LEEUW François – RIGA Emilie  (Porsche 944 S2 3000cc)  1990
  •   4. BEDUNEAU Guy – MEUR Françoise  (Morgan +4 2000cc)  2008
  •   5. VAN LEEUW Jean-Jacques – STURLETTI Zoé  (Ford Mustang Cabriolet 4300cc)  1965
  •   6. WALPOT Joseph – DUBOIS Christine  (Fiat 124 Spider 1800cc)  1978
  •   7. AGLAVE Nicole – DELVAUX Caroline  (Porsche 944 S2 Cabriolet 3000cc)  1990
  •   8. ROULING André – TOUILLAUX Françoise  (Alfa Romeo Spider 2000cc)  1989
  •   9. KNEIP Romain – ANISET Danielle  (Opel GT 2000cc)  2009
  • 10. MAQUINAY Marc – HERTAY Carine  (Toyota MR 1800cc)  2000
  • 11. DODEMONT Olivier – DENOEL Pierre  (Fiat 124 Spider 2000cc)  1980
  • 12. LEBLANC Guy – LAMBERT Christine  (Honda Prélude MK1 1600cc)  1982
  • 13. LAOUREUX Philippe – DE LA CERDA Monica  (Peugeot)
  • 14. HOUBART Roger – JEUKENS Véronique  (MG B 1800cc)  1975
  • 15. HEINEN Thierry – HEINEN Joseph  (Rover Mini 1000cc)  1991
  • 16. COX Anton – VAN WEYENBERGH  (Rolls-Royce Corniche 6750cc)  1973
  • 17. STUNTZ Jean-Claude – STUNTZ Véronique  (Fiat 126p 650cc)  1978
  • 18. NEYENS Martial – LEMAIRE Michèle  (MG B Roadster 1800cc)  1973
  • 19. COSTERS Thibaut – TRINON Geoffrey  (Citroën Amis 8 602cc)  1976
  • 20. GEERTS Léon – BIEMAR Chantal  (Mini Roover 1300cc)  1992
  • 21. BIEMAR Christian – NOLEMANS Marguerite  (Ford Fiesta 1100cc)  1982
  • 22. PESSER François – PIRON Sylvie  (VW Polo Classic 1100cc)  1982
  • 23. BODARWE Ronald – MASSONET Liliane  (Porsche 944 Turbo 2500cc)  1987
  • 24. LABOUREUR Jean-Pierre – HENRY Christiane  (Citroën 2cv 602cc)  1983
  • 25. YANSENNE Fabrice – MASSONET Maryline  (Renault R6 TL 1100cc)  1978
  • 26. MICHEL Benoit – DEMARNEFFE Vincent  (Mazda MX5 2000cc)
  • 27. SIMONIS Christian – SIMONIS Pierre  (Mazda MX5 1600cc)  1993
  • 28. SCHMETS Joseph – SCHMETZ André  (Chrysler Windsor 4200cc)  1947
  • 29. DE MAESENEIRE Linda – LEFIN Jean-Pierre  (Porsche 911 2700cc)  1977
  • 30. DUPONT Jean-Michel – DUPONT Nancy  (BMW e30 Cabriolet 2500cc)  1988
  • 31. GUILLEMIN Claude – GUILLEMIN Jacqueline  (MG B Roadster 1800cc)  1974
  • 32. JAMOTTE Marc – SERRON Ann  (Suzuki Cappuccino 650cc)  1995
  • 33. GUILLEMIN Bryan- GUILLEMIN Véronique  (Porsche 911 3200cc)  1984
  • 34. KOOPMANS Patrick – MOONS Mady  (Suzuki Cappuccino 650cc)  1993
  • 35. LASCHET Gérard – COUNOTTE Elena  (Alpine Renault A110 1300cc)  1974
  • 36. CHAPELLE Pascal – LEBEGUE Nathalie  (Opel Kadett Gsi 2000cc)  1988
  • 37. STATTROPP Patrick – FRANSOLET Christiane  (Fiat 124 Spider 2000cc) 1982
  • 38. BURNOTTE Xavier – MAESEN Kristelle  (BMW E30 325ix 2500cc)  1986
  • 39. CREMER Michel – CREMER Laurence  (Peugeot 205 cti 1600cc)  1993
  • 40. SCAILLET Michèle – DEJARDIN Geneviève  (MG B GT 1600cc) 1974
  • 41. DELSEMME Luc – VAESSEN Jean  (Citroën 2CV Fourgonnette 602cc)  1968
  • 42. JEORIS Jean-Paul – JEORIS Philippe  (BMW 1602s 1600cc)  1974
  • 43. BRASSINE Thomas – DELOYER Arlette  (Ford Escort MK II 1300cc)  1979
  • 44. GELLER Philippe – HELLEBAUT Sonja  (Mazda MX5 1600cc)  1990
  • 45. LEPIECE André – ???????  (Alfa Romeo GT Coupé Bertone)  1972
  • 46. DE CUYPER Mario -CAVENS Bernadette  (Mercedes Cabriolet 2200cc)  1994
  • 47. LEMAIRE Mike – BERTRAND Alexia  (MG Midget 1275cc)  1967
  • 48. DHOTEL Jean-Claude – PRENOT Eliane  (Daf 55 1100cc)  1971
  • 49. MICHEL Denis – KOCH Henri  (Austin Healey Sprite 1275cc)  1964
  • 50. BILLEN John – TAMBOUR Maurice  (MG B 1800cc)  1963
  • 51. MASSIN Georges – GASON Chantal  (Mercedes 280 SL) 1977
  • 52. DESCAMPS Marc -HENKAERTS Sonia  (Robin Hood Super Seven 2000cc)  1983
  • 53. DEWELDE Steve – BILS Shirley  (Suzuki Swift Cabriolet 1300cc)  1993
  • 54. HAGEMANN Vincent – LINCE Charly  (Fiat 133 950cc)  1975
  • 55. CRAHAY Olivier – MEUNIER  (Cobra Ram 5700cc) 1977
  • 56. MORAY Jean-Marc – SLUYSMANS Monique  (VW Cox 1300cc) 1973
  • 57. EVRARD René – PETIT Bernadette  (Volvo 340 1400cc) 1988
  • 58. BAY Claude – BERBUTO Marie-Christine  (Porsche 911 Targa 3000cc)  1980
  • 59. HANQUET Benoit – HANQUET Jean-Pierre  (Daf 66 GL 1300cc)  1976
  • 60. CHRISTIAN Rita – KALF Didier  (Innocenti 90 CL 900cc)  1979
  • 61. LEROY Dominique – HABRAN Patricia  (Mercedes W123 230E 2300cc)  1984
  • 62. DE GOES Michael – ?????????  (Ford Cortina GT 1600cc)  1969
  • 63. NIESEN José – CHAPELLE Huberte  (Triumph TR6 2500cc)  1971
  • 64. DELHEZ André – DENOEL Léopold  (Lotus Elan M100 2000cc)  1991
  • 65. PIRONNET Philippe – VERLAINE Patricia  (Ford Escort MKI 1300)  1974
  • 66. GIUFFRE Mattéo – PIRONNET Amanda  (Alpine Renault A310 V6 2700cc)  1978
  • 67. QUABRON René – GAVRAY Gisèle  (Mercedes SLK 230 2300cc)  2001
  • 68. ZAMPIERI Alexandre – BERNDT Déborah  (Fiat Barchetta Riviera 1800cc) 1999
  • 69. STYNEN Jean-Marie – WILLEMS Bernadette  (BMW Z3 1900cc)  1996
  • 70. SMETS Thierry – DURBUT Maryse  (Rover 220 Coupé 1800cc)  1995
  • 71. DEJARDIN Jacky -DEJARDIN Audrey  (NSU Sport Prinz 600cc)  1963

 

Nous pouvons d’ores et déjà vous inviter à notre 9ème Pepinster Classic Car

  • Balade d’orientation pour voitures anciennes de plus de 25 ans d’âge, la participation est également admise aux coupés, roadster, cabriolets de prestige et invités.
  • La distance à parcourir sera de +/- 135 km sur des routes asphaltées, avec une petite incursion vers l’Allemagne à l’aide d’un Road Book fléché métré et orienté.
  • Date : Samedi 28 Mai 2016
  • Lieu : « Le Petit Marseillais » Rue de l’Esplanade, 50 à BANNEUX

AU PROGRAMME

  • 11h30 :  Ouverture du secrétariat
  • 13h00 :  Clôture du secrétariat
  • 13h10 :  Briefing
  • 13h20 :  Départ de la Balade
  • 18h30 :  Repas    ==> (barbecue + dessert)

INSCRIPTION

  • 60,00 € Pilote et copilote
  • 18,00 € par accompagnant supplémentaire
  • L’INSCRIPTION COMPREND: Le Road Book, la plaque souvenir et le repas pour le pilote et le copilote.
  • Date limite d’inscription avec versement sur le compte BE81 0012 6386 3924 pour le 20 Mai 2016.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Nos épreuves